Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » sashant zil157
sashant zil157
tankuctДата: Пятница, 15.01.2010, 19:41 | Сообщение # 41
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Молодец! видео хорошее 5+! Все бы так выкладывали, было намного интересно! biggrin
 
ДмитрийДата: Суббота, 16.01.2010, 23:07 | Сообщение # 42
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Впечатлило видео как 07 по насту идет и не проваливается!

Саш, а у тебя где деревня-то, в каких краях, по какой дороге от Рязани? Несколько раз был на машине в Рязани и области, в целом представляю.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:17 | Сообщение # 43
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Там был не наст, а неглубокий снег, под ним поле скошенное, пока скорость держишь (около 60) семерка едет, как попадется перемет, бампером утыкается все приехали. Пару раз лопатой разгребал переметы, потом устал, решил что лучше за зилом пешком схожу, благо недалеко оставалось, около километра.

Деревня вот:
http://maps.yandex.ru/?um=uqTOCUBDAVjBPkchlwUtXxIWvZxWakDX&l=map
граница рязанской и московской областей, от Рязани около 40 км получается.

А так вообще у меня планы Зила перегнать в Касимов (райцентр в рязанской области), я родом оттуда. Там и просторов поболше, и места поинтереснее, и гаишники знакомые smile


Рязань
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:31 | Сообщение # 44
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Ты в Рыбном с трассы сворачиваешь? Хорошо помню это место - в другую сторону на Пощупово в монастырь, на родину Есенина, яблоки опять же колхозные прям у дороги smile

В следующий раз цепляйте к ЗиЛу на веревке лыжников и саночников - весело будет smile Только надо кого-то, чтоб в кузове стоял - страховал - водителю-то их невидно.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:35 | Сообщение # 45
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий)
Ты в Рыбном с трассы сворачиваешь?

Нет, на рыбное с трассы направо, а мне чуть проехать в сторону Москвы и в Высоком налево. А на санках за зилом пробовали - весело, даже заснять это забыли biggrin

Через родину Есенина ехали когда зил гнал только в деревню, там паром есть и с его помощью можно объехать пост гаишный на выезде из рязани.


Рязань

Сообщение отредактировал sashant - Воскресенье, 17.01.2010, 16:37
 
ДмитрийДата: Среда, 20.01.2010, 10:34 | Сообщение # 46
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
А как там с трассы налево поворачивать? Вроде дорога 4 полосы. Сплошная линия наверное нарисована. Да и движение круглосуточно напряженное...

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Среда, 20.01.2010, 12:30 | Сообщение # 47
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий)
А как там с трассы налево поворачивать? Вроде дорога 4 полосы. Сплошная линия наверное нарисована. Да и движение круглосуточно напряженное...

Поворот там в н.п. "Высокое", скорстной режим там почти не нарушают, ДПС часто дежурит, в сплошной разрыв для поворота, так что нет проблем smile

Добавлено (20.01.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Зима в этом году холодная, выше - 15 уже давно температура не поднимается, а сейчас вообще -22 и к выходным - 30 обещают. Нарушает погода мои планы surprised думал почаще буду в деревню выбираться. А пока только 2 раза был. Интересно при какой температуре реально зила завести без подогревов всяких и прочих шаманств. Кстати когда заводил его в -15 удивился, масло в двигателе (там М8 что-ли залито) не сильно загустело, а вот трансмиссионка.... С невыжатым сцеплением еле прокрутил рукояткой. Думаю в -20 вообще не прокрутишь его.


Рязань
 
ДмитрийДата: Среда, 20.01.2010, 16:45 | Сообщение # 48
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Паяльной лампой, но не только картер надо греть, а ещё пройтись быстренько по возд. фильтру. Даже карбюратор чуток как-то грели в -40 на УАЗе. Новый АКБ, принесенный из тепла - стартер крутил как кофемолка, а толку никакого пока карб и воздухан не прогрели. Так понимаю, что если воздух не подогреть, то не заведется.
У моего Захара кстати стационарно стоит защитный железный экран под картером, видимо для подогрева. Выглядит сверху интересно - что-то вроде маслянной ванны. Масло туда капает.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Среда, 20.01.2010, 17:08 | Сообщение # 49
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий)
стоит защитный железный экран под картером, видимо для подогрева.

ну и наверно как грязезащита. У меня такого нет, и после "гонок" по грязище, низ двигателя, трамблер, аккумулятор - все в грязных брызгах.
А так да, думаю на морозе не заводится из за того что в коллекторе бензин не испаряется, значит коллектор надо подогреть.


Рязань
 
157-й_лесничийДата: Среда, 20.01.2010, 22:40 | Сообщение # 50
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Экран - это рассекатель выхлопных газов от подогревателя. Смысл такой: сам подогреватель котельно-факельным способом греет тосол в системе, а выхлопные газы подогревателя поступают в этот "поддон"-экран и греют масло в картере. Соответственно масло туда капать не должно - иначе будет гореть при работе подогревателя...

Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.
 
ДмитрийДата: Четверг, 21.01.2010, 09:15 | Сообщение # 51
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
157-й_лесничий, СПАСИБО, теперь понятно, а то я удивлялся, что выглядит очень уж по-заводскому. Правда самого подогревателя у меня нет.

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:29 | Сообщение # 52
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Совершил сегодня очередную вылазку в деревню, доволен как слон, хоть и устал. Сугроб нашел уххх... по двери (не знаю сколько это по высоте). Фотки, видюхи и рассказ завтра обработаю и выложу.

Добавлено (15.02.2010, 10:29)
---------------------------------------------
С нового года не был в деревне, морозы стояли, да и другие дела были. А тут как раз потеплело малость, решили с другом сгонять, зила прогреть.
Деревня зимой нежилая, 2 мужика там только зимуют, соответственно дороги туда нет, только на санях проехали пару раз. Взяли лыжи и по санному пути дошли до деревни.
Откопал зила, согрел чайник кипяточку, облил коллектор. Завелся легко, хотя напряжение на аккумуляторе 10В было. Залил водички, прогрели, поехали. глубина снега в саду небольшая, но этого хватило чтоб ветки яблони оторвали правую щетку, хорошо хоть поводок на месте остался. (поставлю потом от уазика 69)
Приятное ощущение когда едешь по целине в любом направлении, только кое где кусты из под снега торчат, а так все замело. По снегу глубиной по мосты едет легко, 3-4 передача, только в переметах теряет ход, приходится переключиться пониже.
Катались катались, но приключений же хочется. Стали сугробы поглубже искать, и нашли.... На границе грунтовки и поля нормальный такой сугробчик намело, почему фиг его знает, летом там вроде ровно все, ну может небольшая низинка. Заехали туда с разгону, весело, снегом даже маслорадиатор забился, бампер не видно, в снег погружен, двери кабины открываются и нижним краем снег цепляют. Решили пробивать сугроб и прорваться на поле, после нескольких попыток, машина встала, ни назад ни вперед, даже в раскачку не идет. Я удивился, вроде ездили только что, назад без проблем выбирались, а тут вдруг стоп непонятно почему.
Решили откапывать, но не все так просто, мысли взять лопату так и остались мыслями. Ну ничего легкой трусцой, в валенках, по сыпучей колее зила посайгачил за лопатами. Притащил, но вымотался пока бегал. Стали копать, отгребли из под колес снег, стало ясно почему не едем. Оказалось под сугробом в низинке осенью была большая лужа, колеса докопались до льда. Пока оставался слой снега на льду, мы весело таранили сугроб, а потом все, запас снега под колесами кончился. Ну чтож делать - надо копать, сильнее всего засел средний мост, достаточно снега и под передним, а самый задний в полном порядке. Копались мы вдвоем около часа наверно, саперной лопатой лежа под зилом откапывал мосты, и обычными лопатами обкапывали колеса. Периодически пробовали выехать, нифига...
Начинает темнеть, машину в поле бросать не охота. Неподалеку куча веток была, пошли притащили, запихали под колеса, пробуем выехать. Задние колеса быстренько перемололи ветки, и те исчезли в недрах сугроба. подсунули ветки посерьезнее, минибревна этакие. Не с первого раза, но всеже затянуло бревнышки эти под колеса, зил выбрался.
Ну а дальше, отогнали его на место, попили чайку, на лыжи и в обратный путь. Цель выходных была достигнута, море адреналина и положительных эмоций.
Выводы сделал такие:
1) если бы не лед, пробили бы этот сугроб как нефиг делать, т.е. на ровной поверхности переметы глубиной 80 см преодолимы!
2) нужна подкачка!!!!
3) нефига забывать лопаты и т.п. Думаю обустрою в кузове уголок средств повышения проходимости. Лопаты, доски, топор, домкрат, что нить типа сэнд траков. (хотя летом то его там негде сажать)

Видео (те что с датами, остальные старые): http://video.yandex.ru/users/sashant/
Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/sashant


Рязань
 
аэронафтДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:28 | Сообщение # 53
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Quote (sashant)
Совершил сегодня очередную вылазку в деревню

Эх как же я тебе завидую!!!!!!
Посмотрел аж завидки взяли ...Мой то стоит без радиатора weep ждет погоды потеплее...
Думаю в твоем случае тебе бы очень помогда бы подкачка и мешочек с песком и солью .


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
sashantДата: Суббота, 20.02.2010, 20:47 | Сообщение # 54
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Quote (аэронафт)
мешочек с песком и солью

Да вот это МЫСЛЬ!!!!

Добавлено (20.02.2010, 20:47)
---------------------------------------------
Сегодня съездил в деревню опять. Пробил тот сугроб, в котором прошлый раз застрял, погонял по полям, по долам. Вычитал в книжке ("вождение автомобилей высокой проходимости" называется, если кому интересно почитать - скину), что не надо ехать до упора, перед тем как машина начинает пробуксовывать, выжимаю сцепление. Если все сделать правильно, то назад выходит без проблем, затем разгон и таран сугроба снова. Отличный оказался способ. Полоса снега более метра глубиной и длинной в пару корпусов зила покорилась. Одно плохо, погода совсем не способствовала фото и видеосъемке, поэтому качество фоток так себе. Выложу как руки дойдут, завтра - послезавтра.


Рязань
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:25 | Сообщение # 55
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Дорвался!)) А то всё сокрушался, что бездорожья нет.))

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:17 | Сообщение # 56
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Машиной заняться все не получается толком, все собрал для подкачки, осталось смонтировать и проверить. Узнал что на новые диски защита трубок не подходит. Как выглядит защита трубок на дисках нового образца?

В эти выходные вот пришлось деревце завалить для того чтоб сделать столбы на волейбольной площадке. Жалко конечно но ничего другого под рукой не оказалось.
http://video.yandex.ru/users/sashant/view/21/


Рязань

Сообщение отредактировал sashant - Понедельник, 31.05.2010, 11:10
 
ДмитрийДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:49 | Сообщение # 57
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Саша, приобретай бензопилу - будешь не только столбы для волейбола, но и дрова заготовлять!))

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:17 | Сообщение # 58
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Да была мысль, но пока сильной нужды нету, сад облагородить хватает электрической, а дрова только для шашлыка нужны, пока хватает smile

Рязань
 
gorikДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:40 | Сообщение # 59
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Quote (sashant)
Как выглядит защита трубок на дисках нового образца?

Примерно так:

У меня немного по другому (фотки нету)

Прикрепления: 1816020.jpg (89.5 Kb)
 
sashantДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:09 | Сообщение # 60
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
ну короче можно те что у меня есть болгарочкой подрезать по месту

Рязань
 
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » sashant zil157
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz