Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грузовики СССР. » Литература по обслуживанию, у кого что есть. » Продается литература по старине. (Не стал бы продавать, но деньги нужны.)
Продается литература по старине.
defaultNickДата: Суббота, 30.01.2010, 17:53 | Сообщение # 1
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
При ликвидации одного из Московских автопредприятий несколько лет назад, эти книжки были мной спасены от костра. Сейчас хочу расстаться с ними, поскольку нужны деньги, да и понимаю, что книги эти нужнее тем, кто этим увлечен больше, чем я.
1. Автотранспортный справочник, "Машгиз", 1940 год, 615 страниц. Очень интересная книга, содержащая множество таблиц с описанием агрегатов (ремонтные зазоры и размеры), ремонтных материалов, регламентных работ, применяемых смазочных материалов и запчастей к отечественным автомобилям ГАЗ-ММ, ЗИС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ-51, ЗИС-150, ЗИС-120. Содержит множественные черно-белые графики и иллюстрации. Состояние книги отличное.
Цена 5000 рублей, очень небольшой торг.
2. Отечественные автомобили, "Машгиз", В.И.Анохин, 1962 год, 759 (!) страниц. Очень познавательная книга, содержит много черно-белых иллюстраций,схем, графиков и приведено описание конструкций следующих автомобилей СССР: Москвич-407 и 410, Газ М-21, ГАЗ-12, ЗИЛ 110, ГАЗ-13 "Чайка", ЗИЛ-111, грузовиков УАЗ-69, УАЗ-450, ГАЗ-51-А, ГАЗ-63, Урал-355М, ЗИЛ-164, ЗИЛ-157, МАЗ-200, МАЗ-501, ЯАЗ-219, ЯАЗ-214, а также автомобилей-тягачей, самосвалов и автобусов. В конце приведено описание автомобиля Заз-965 и ГАЗ-62.
Цена 3000 рублей. Состояние книги отличное, уместен торг.
3. Пособие для подготовки шоферов, Минск, 1961 год, А.В. Карягин, Г.М. Соловьев, 384 страницы. Содержит общие понятия об автомобилях и в ней приводятся принципы работы механизмов, а также подробно разбираются узлы советских грузовиков (ГАЗ-51, ЗИЛ-164, МАЗ и др.), а также правила вождения, эксплуатации автомобильного парка. Состояние удовлетворительное - книгой активно пользовались, но все страницы на месте.
Подарю тому, кто купит первым любую из книг.
4. Атлас автомобильных дорог СССР. 1970 год. Состояние хорошее, только отклеился корешок. Цветные карты.
Подарю эту книгу второму покупателю.
5. Автомобили МАЗ 500, МАЗ 503, МАЗ-504, цветной атлас, 1969 год, 127 страниц. В альбоме изображены общие виды двигателя, показано устройство и работа механизмов. Есть продольный и поперечный разрез двигателей, других узлов, всего, что можно разрезать! smile
Если честно, то я сам испытал шок, когда этот огромный (40 х 20 см) альбом попал ко мне в руки - это настоящая находка для того, кто увлекается старыми грузовиками. Кроме подробнейших схематичных цветных рисунков (адская работа по тем временам), он сделан в дизайнерском духе, потрясающая вещь! В нем видно, что делали его с любовью, очень неожиданное отношение к технике, не традиционное для тех лет. Состояние очень хорошее, внутри - идеал, немного потерты края обложки, но это мало влияет на внешний вид, альбом действительно, редкий (у нее советская цена 5руб. 65 коп. - не всякий мог себе позволить, и тираж небольшой).
В подарок - книга "Автомобиль", 1979 год. Книга не ценная, но интересная - это пособие для учащихся, описываются агрегаты и узлы отечественных автомобилей (легковых и грузовиков).
Цена альбома 10000 рублей. Торговаться готов, но немного.

Нахожусь в Москве, посылать книги почтой не буду - не люблю я Почту России, уж простите. wacko
Буду пытаться продать и через другие места, поэтому, если есть интерес - спешите!
Блин, фотки не дает цеплять! Если интересует, могу выслать фотографии на почту!

Добавлено (30.01.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Да, забыл! Если кто решится, то за 14000 рублей без торга отдаю все книги разом!!! smile

 
157-й_лесничийДата: Суббота, 30.01.2010, 23:31 | Сообщение # 2
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Заинтересовал № 2. Можно ли фото на почту получить?

Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.
 
defaultNickДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:51 | Сообщение # 3
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
157-й_лесничий, конечно можно! Напишите, какой раздел вас заинтересовал, я вышлю, ну и адрес, конечно. Не совсем ориентируюсь на этом форуме - не могу понять, как личные сообщения отправлять! wacko
 
157-й_лесничийДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:55 | Сообщение # 4
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Личка отправляется при нажатии на кнопку "PM" внизу сообщения...

Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.
 
defaultNickДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:16 | Сообщение # 5
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо! smile
Отправил, получили?
 
Форум » Грузовики СССР. » Литература по обслуживанию, у кого что есть. » Продается литература по старине. (Не стал бы продавать, но деньги нужны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz