Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Колеса от БТРа на газ 63
Колеса от БТРа на газ 63
ЛесникДата: Пятница, 04.02.2011, 23:08 | Сообщение # 1
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
Кто нибудь заморачивался темой, как поставить колеса К 58 от БТРа на 63й без резки крыльев ?
 
igor12Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:49 | Сообщение # 2
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
я в даный момент занимаюсь переделкой газ 63 под колеса газ 66,вобщем все получается без
резки крыльев, но резина бтр 13.00-18,а она выше резины газ 66,и на мой взгляд резина от бтр без резки крыльев на газ 63 не влезет, но это только мои предположения и эти предположения ставятся на том, что резина газ 66 при установке нагаз 63 встает безлишних запасов свободных зазоров, надо экспериментировать,хоть эксперимент это лишняя затрата времени и денег ,но без этого никак в нашем не легком деле. вобщем если есть интерес по установки колес газ 66 на газ 63 ,я отвечу.
 
tankuctДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:15 | Сообщение # 3
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
igor12, А в чем заключается переделка? снять поставить колесо ?

Лесник, Я уже как год в поисках колес от бтр. Одно могу сказать цена на них большая , а так если бы они у меня были уже давно влепил и не думал. А клылья так и так придеться резать, но правда все равно будет задивать как на от 66 резина за dry наконечники, поэтому я думаю , что надо делать вылет и тогда наверно будет все ок!

 
ЛесникДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:20 | Сообщение # 4
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
Я уже как год в поисках колес от бтр. Одно могу сказать цена на них большая , а так если бы они у меня были уже давно влепил и не думал. А клылья так и так придеться резать, но правда все равно будет задивать как на от 66 резина за dry наконечники, поэтому я думаю , что надо делать вылет и тогда наверно будет все ок!

Прикупил недого новые по 3р за штуку.Если надо дам контакт.

Сообщение отредактировал Лесник - Понедельник, 07.02.2011, 18:21
 
tankuctДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:42 | Сообщение # 5
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Лесник, за 3 тыс. это просто даром)) я от 66 брал по 2 , а сейчас и за эти деньги не найти.
Так и в чем дело почему не ставишь?
Если не сложно то можно и координаты !!!! cool
 
igor12Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:01 | Сообщение # 6
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
tankuct

tankuct , переделка заключается в установке проставок между ресорой и мостом ,перегиб сошки на пооротном кулаке.ну и заодно решил рихтануть ресоры так как от времени они подсели,ну и конечно снять и поставить колеса. biggrin

 
tankuctДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:10 | Сообщение # 7
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
igor12, А для чего проставки ? и вообще можно подробный отчетик , что и для чего? однако интересно! happy
 
ЛесникДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:23 | Сообщение # 8
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
Quote (igor12)
tankuct , переделка заключается в установке проставок между ресорой и мостом ,перегиб сошки на пооротном кулаке.ну и заодно решил рихтануть ресоры так как от времени они подсели,ну и конечно снять и поставить колеса. biggrin

Давроде так и есть! Вышел на человека он с Нижнего в Иваново везёт колеса. Я его должен перехватить во Владимире.

Добавлено (07.02.2011, 20:22)
---------------------------------------------
tankuct, А ты откуда позабыл? Могу чем помочь с колесами?

А если поставить родные проставки которые стоят на заднем мосту ещё на передок ? Вопрос хватит ли вылета?

Добавлено (07.02.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Кстати открылся и начал работать сайт только по газ63. www.gaz63.ru

 
tankuctДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:32 | Сообщение # 9
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Лесник, На счет проставок не знаю , я думаю надо пробовать!
А если внутренность от 66 перевернуть и поставить диск наоборот , то может и будет нормально , но смотреться будет ни очень, но зато на таких колесах уже по ураловской колеи в лесу пойдет как маленький уральчик! biggrin
 
ЛесникДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:44 | Сообщение # 10
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
Так то оно так! Но очень уж нагрузка на ШРУС велика будет. Резина и так широкая на 13". Устойчивости прибавится.
 
tankuctДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:51 | Сообщение # 11
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
С подвеской ничего страшного не будет, а вот раздатку вырвет точно и коробка будет быстрей накрываться ! У нас раздатку на 66 колесах и гружоной машиной дров вырвало с посадочных мест едрени фени , но это правда после того когда ехали 20 метров 6 часов времени , одним словом на мостах ползли или больше домкратили , одним словом ж..... wacko
 
ЛесникДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:18 | Сообщение # 12
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
надо лебедку ставить! Я пока ее не поставлю в грязи по колено не полезу!Я померию вылет 66го диска и сравню с вылетом 63го и посмотрю. Кабину можно и приподнять на проставках.
 
tankuctДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:25 | Сообщение # 13
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Лесник, лебедка это хорошо , но только нету и где её найти! а в поле и лебедка не поможет особо dry
А грязь это самое интересное, но правда на родной резине не интересно бороздить, а вот на 66 уже заманивает каждое болотце !!! да и по хозяйству намного стало легче!
 
ЛесникДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:36 | Сообщение # 14
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
С подвеской ничего страшного не будет, а вот раздатку вырвет точно и коробка будет быстрей накрываться ! У нас раздатку на 66 колесах и гружоной машиной дров вырвало с посадочных мест едрени фени , но это правда после того когда ехали 20 метров 6 часов времени , одним словом на мостах ползли или больше домкратили , одним словом ж.....

Если не найдешь родной КОМ, то поменяй коробку от газ53 и ставь КОМ от 66го и вперед штурмовать бездорожье.

 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Колеса от БТРа на газ 63
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz