Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Защита от угона и других неприятных вещей.
Защита от угона и других неприятных вещей.
ДмитрийДата: Среда, 04.11.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
ЗиЛ-157 пока живет в деревне под открытым небом и даже не за забором. Соответственно возникают некоторые вопросы о защите грузовика.
Что было на момент покупки: защита бензобака (фото 1, 2); тумблер в кабине, размыкающий эл. цепь; ручек в дверях нет, вставляется при открывании (фото 3).

Что добавили сами: цепь на капот smile с замками (фото 4,5). Батя придумал! Теперь наш Захар модничает как "металлист" конца 80-х. smile Длина цепи 1.15м + 1 звено (сказал на всякий случай в магазине и действительно это звено оказалось нужным), а на запоры ближе к кабине замерили 2.15м, но туда пока не поставили. Цепь легла нормально, без натяжки, но стащить её с капота тоже нельзя.

Надо еще чехлы на цепи сшить будет - и эстетичнее (цепи в глаза не будут бросаться, сейчас некрасиво) и металл капота меньше царапаться будет, хотя уже и так весь исцарапан.

Прикрепления: 4404116.jpg (257.2 Kb) · 4369680.jpg (247.9 Kb) · 3009256.jpg (241.9 Kb) · 8919092.jpg (258.4 Kb) · 5966715.jpg (264.2 Kb)


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 04.11.2009, 14:39
 
sashantДата: Среда, 04.11.2009, 16:36 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Клевая идея с цепями. smile хотя мое мнение, что если надо будет упрут все равно, ничего не поможет. Это же не в городе где у угонщика каждая минута на счету, в деревне можно неделю вокруг зила прыгать никто не помешает. У меня в деревне во дворе стоит зил. Я снимаю аккумулятор и прячу заводную рукоятку. smile так для самоуспокоения.
А еще у меня есть в правой двери личинка замка, толко вот ключа от нее нет, а так бы можно было кабину закрывать на ключ. Кстати никто не подскажет от кокого авто такую личинку туда поставить можно? А про цепь может даже себе так же сделаю, все же автономные болгарки не так уж распространены. хотя блин от ножовки по металлу тоже не спасешься.


Рязань
 
volkДата: Среда, 04.11.2009, 17:21 | Сообщение # 3
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Рапределитель зажигания тумблер поставить
Замок зажигания заводить не от ключя , а от кнопки


Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
ДмитрийДата: Среда, 04.11.2009, 19:00 | Сообщение # 4
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Quote (volk)
Замок зажигания заводить не от ключя , а от кнопки

Можно поподробнее, а то стартер перебрали (автономно он работает), а как нажимаешь на педаль стартера - все гаснет - КЗ. Как правильно подключить его на кнопку? На моем к стартеру 4 провода прикручено. На кнопку нужно вывести 2, которые с включателя?
А остальные 2 к чему идут?

Добавлено (04.11.2009, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (sashant)
так для самоуспокоения

Конечно это все ерунда, так, чтоб никто не покатался и не свинтил чего под капотом, бензин чтоб не слили внаглую из горловины. Будем надеяться, что по-серьезному никто нашими машинами заниматься не будет. Лучше хороший гараж иметь конечно.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 04.11.2009, 19:01
 
lapaevДата: Четверг, 05.11.2009, 16:12 | Сообщение # 5
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
ну братцы я не знаю...у меня под окнами стоит ни кто ни чего не снимает.бак правда на замке.не ужели все так плохо...?

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
ДмитрийДата: Четверг, 05.11.2009, 18:57 | Сообщение # 6
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
У тебя под окнами, а у меня окна в 130 км от ЗиЛа. smile Надейся на лучшее, готовься к худшему.

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
аэронафтДата: Суббота, 07.11.2009, 14:54 | Сообщение # 7
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Да - тема актуальная - сам озабочен....
Я пока поставил на охраняемую территорию , но это не совсем удобно - далеко.
По поводу цепи на капот - по моему эта конструкция вызывает сомнение - вопервых родной запор-крючек не больно уж силовой - дерни посельнее за створку и разомкнется, во вторых цепь идет через верх капота - стоит ногой слегка вмять капот под цепью и появиться люфт цепи , который позволит открыть защелки капота....
По моему надо пускать цепь через низ ( как - еще не знаю)
Еще старый водила говорил что приворачивали ушки на крыло и на створку капота - и вешали замок . Но это не красиво ...
Короче будем думать....


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:02 | Сообщение # 8
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Quote (аэронафт)
По моему надо пускать цепь через низ

Да пожалуй, вторую цепь на защелки ближе к кабине так и сделаем - снизу.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:42 | Сообщение # 9
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Пожалуй надо продолжить разговор - "не прошло и полгода")).
Фото 1 - цепь передняя в джинсовом чехле.
Фото 2 - цепь задняя слева уходит вниз между крылом и капотом (белая полоска - это клеёнка торчит, она от дождя свечи и провода укрывает))).
Фото 3 - цепь задняя уже с правой стороны.
Прикрепления: 5229419.jpg (66.9 Kb) · 4625016.jpg (117.9 Kb) · 0468594.jpg (107.6 Kb)


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:11 | Сообщение # 10
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
А кабину как закрываете?

Рязань
 
ДмитрийДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:40 | Сообщение # 11
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Из дверей вынуты ручки - вот и всё.

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
chopperДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:26 | Сообщение # 12
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Если поставить секретку на вариатор, то при заводе машина будет заводиться, и тут же глохнуть. И ничё не сделаешь, были случаи, когда злодеи аккумулятор сажали, а техника - ни с места...

А особо злые дядьки пропускали тонкий высоковольтный провод от центрального провода катушки под чехол на сиденье... Угонщик садится, ключ на старт - и... "Стартует" башкой в потолок (1 500 V по яйцам - это чувствительно...).


Здесь у меня ничего не написано.

Сообщение отредактировал chopper - Воскресенье, 30.01.2011, 15:29
 
megamozgДата: Четверг, 03.03.2011, 02:06 | Сообщение # 13
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
[code]Есть еще предложение поставить автомобильную сигнализацию (стоит на моем 157м) с обратной связью, можно и без, конечно много колготы по установке и лишних проводов. Концевики на двери ставятся так же как на легковой машине, на капоты есть несколько вариантов, я поставил при помощи небольшой пластины согнутой буквой Г чуть выше защелки капота,которая ближе к кабине. Двери закрываются тоже электрозамками, только для защелки двери я выбрал простой дверной шпингалет (но можно и подумать). А сами датчики спрятал внутри кабины в левом кармане плюс в этой сигнализации есть блокировка эл. оборудования, я подключил к катушке зажигания, т.е. если даже отключить сигнализацию машина не заведется или "угонщикам" придется катушку подсоединять заново напрямую, но до этого еще надо догадаться. Фото завтра послезавтра выложу, а сейчас неможе так как зарядку от фотика забыл. Короче всем рассказал как угнать свою машину
Прикрепления: 6470363.jpg (180.2 Kb) · 3926155.jpg (177.8 Kb)


Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

Сообщение отредактировал megamozg - Четверг, 03.03.2011, 23:32
 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Защита от угона и других неприятных вещей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz