Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Укрытие от осадков
Укрытие от осадков
157-й_лесничийДата: Воскресенье, 20.09.2009, 03:12 | Сообщение # 1
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Далеко не у каждого имеется возможность хранить свой грузовик в гараже, ангаре, боксе. При дожде и снеге вода попадает туда, куда не следует - с годами уплотнители дверей, стекол и т. д. подсохли, зачастую потрескались или их вообще их нет.
Не было ли мыслей изготовления большого тента, полу-укрытия на кабину, или еще каких вариантов?
Если да - обсуждаем конструкции здесь...


Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:53 | Сообщение # 2
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
У меня в деревне нет гаража, а солнце летом жарит сильно. Соответственно "Патриота" мне жалко - салон, резина, краска, в общем понятно. что хорошо бы укрыть. Сделал просто и смешно: разрезал по шву старую двухместныю палатку. Длина получилась большая (точно не помню, но вроде 6 м.), ширина примерно 2м (это бывшая длина палатки). С одного бока смешно свисает палаточный треугольник (задняя стенка палатки), с другой такой же, но из двух частей - вход в палатку). Соответственно есть куча завязочек, чтоб привязать этот тент. На боковины кузова ее не хватает, но капот, лобовое, крыша и часть площади окон закрыты. Тент надежно привязан. Стекла чуть приопущены, чтоб воздух двигался.

Если все-таки получится этой осенью купить 157-ого, он останется на зиму в деревне. Думаю укрыть кабину этой же палаткой. Ее плюс в том, что краска не царапается - ткань мягкая. Минусы в том, что ткань конечно промокает, но и сохнет моментом.

Если закрывать кабину брезентом или тентом с фуры (Газели, УАЗа и т.п.) видимо жесткая ткань под ветром изотрет краску кабины в местах соприкосновения швов тента. Поэтому нужен будет сборно-разборный кракас (дерево, металл) или прокладки из пенопласта под тент.

ИМХО любое укрытие лучше, чем просто под открытым небом.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 20.09.2009, 13:55
 
ДмитрийДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:45 | Сообщение # 3
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Кабина 157-ого отлично укрылась этим тентом (бывшей палаткой), но осенью дождей оказалось больше, чем солнца... Сохнет медленно под дождем... Пришлось применить пленку. На подножках лежат поленья, которые держат пленку. Hi tec for ZIL.
Нужно конечно что-то серьезнее.
Прикрепления: 5579075.jpg (266.6 Kb)


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:44 | Сообщение # 4
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
А не будет-ли под пленкой гнить еще быстрее? ведь нет вентиляции, и собирается конденсат. Я пока оставляю под открытым небом, только накрываю двигатель под капотом клеенкой, чтоб просочившаяся через центральную петлю вода не попадала в свечные колодцы.

Рязань
 
ПавлонДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:49 | Сообщение # 5
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Я в этом году тоже капот накрыл пленкой.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Quote (sashant)
А не будет-ли под пленкой гнить еще быстрее?

На моем крыша дырявая. Поэтому, чтобы вода не текла в кабину ставим пока пленку.
Лучший выход - конечно навес или гараж, но пока нет ни того, ни другого.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
lapaevДата: Вторник, 27.10.2009, 12:35 | Сообщение # 7
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
я ни чем не накрываю.только на головку пленку чтоб свечи не мокли.а кабину я протираю смоченой в солярке тряпкой летом этого делать не нужно

Добавлено (27.10.2009, 12:35)
---------------------------------------------
а вот осенью в сезон дождей...я так делаю.


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
infoДата: Понедельник, 27.06.2016, 09:12 | Сообщение # 8
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
самый экономичный вариант который я использую у себя на даче это тарпаулиновый тент с кольцами, как временное укрытие лучше не придумаешь http://novotarp.ru/shop/5/113/
Прикрепления: 5232399.jpg (106.6 Kb)
 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Укрытие от осадков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz