Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » ГАЗ 33081, можете поздравить!!!!! (Купил в Москве, пригнал в Петербург!)
ГАЗ 33081, можете поздравить!!!!!
gruzovikklubДата: Вторник, 12.02.2013, 20:33 | Сообщение # 1
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
В общем загорелся я купить именно этот грузовичек..на 66 газончике както уже сложновато кататься... не тот возраст..ну а 33081 решиля что будет самый раз... ну долго искал, новые жутко дорогие..а подержанных в инете мало... да и все довольно плчевно выгледят..ну  нашел наконец..машинка работала в ФСО... адрес Кремль дом 9.... ну думаю не угроблена уж так сильно... ну оплатила дочкина организация и я за ним поехал..конечно думал получше..но тот кто продавал оправдывался..типа крыло старое поставили там... вон и болты новые совсем.. ну еще кое что но в обющем мне понравилась машинка всё равно.. Ну подготовили... заменили негорящие лампочки и я поехал ..встретился с товарищем и поехали к нему на дачу..ну Москва это не Петербург..движение плотное  машин много.. жутко много..но доехали..верхняя фто это уже на даче с моим товарищем Ильёй Дубровским.... Ну в общем я у него погостил.. ну и мондраж..надо было выехать с Храпуново, там дача..и по объезднй добраться до Ленинградки... ну меня мндраж немного ну и Илья решил со мной доехать до Питера... ну и поехали...
Вот Илья рядом с машинкой!

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
ну и поехали..... Машинка зверь..расход если не гнать под сотню..а она идет столько..то на 60-75 гдето литров 18 может и меньше... Дизель тянет прекрасно!!!!!! Это чтото!!!! Говорят... сам пока не лез что коробка ЗиЛовская... естественно сцепление тоже..в общем запас прочности что надо.... Подключается на понижайке передний мост..ну естественно понижающая..подкачки нет и блокировки диференциала тоже..но не беда... когда на дачу к нему заезжа.. пару раз соскакивали с накатаной дорожки узкой в снег(сносит)... пришлось подспустить колёсики и поехала  как танк...

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
ну вот как раз с дач выезжаем...

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
ну а это в мотеле.. пока с дач выезжали пока ехали.. всеж и привыкнуть надо да колесики подкачать..да тосльчика подлить в общем в 4 ночи были в Кресцах Новгородской устали и заехали в мотель... отдохнули поели и дальше... Да..конечно в районе 230 км...с Москвы на Питер была засада..дорога как после минометного огня..влетел в ямы.. долго при этом тряслись.. много машин после этого участка с аварийкой.... ну туда наша полоса еще нормально но кто нвстречку шел собрались на этих ямах в многокилометровую колонну движущуюся еле еле... Вообще странная трасса..там где громадные дырки в дороге..даже знаков не поставили..зато увидев знак ..неровная дорога..снизив скорость... проехался по хорошей дороге..странно возможно просто забыли снять его....

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
Машинка прогревается долго.. дым сизый....  фнерку засунул перед радиатором.. нагнал чуть больше 80 при езде...... А это мы у мотеля..прогревали чтобы ехать дальше....

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
это уже ближе к Петербургу...хотя до этого и снежные заряды были ночью прям видимость 6 метров наверное не более от капота.... ну и дождик  был.... фары слабые... тяжеловато было..встречки не то что слепили но не комфортно было.... всеж я не профи дальнобойщик....

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
ну а это я вцепившись в руль....

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
дорожка.....

«ГАЗ 33081 перегон с Москвы в Петербург» на Яндекс.Фотках
ну а это уже на даче у меня в Петербурге..Сидим с Ильей уставшие..чуточку коньячка..чайку...
Илья Дубровский мой товарищ, его сайт: http://www.dubrovsky.net/


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:12 | Сообщение # 2
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Хороший товарищ, выручил.
А пробег у нее какой?


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:15 | Сообщение # 3
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
на спидометре было 90 000...  была в ФСО, адрес прикльный- Кремль дом 9.... говрят чо мало ездили больше стояла да накрутили спидометр типа..вообще рама идеальная..двигло неплохое..а вот крыло старое поставили... одно видно н фото... битое..надо либо варить либо менять.... есть еще неприятные нюансы..но шла 95 спокойно больше побоялся...дорога мокрая.... В общем главное все нормально..ну а мелочи нужно подделать....

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Вторник, 19.02.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Сейчас частная экспедиция на двух Егерях (это Садко с двойной кабиной) идёт к мысу Челюскин (север п-ова Таймыр), а дальше хотят через пролив и до севера Северной Земли! Можно следить "в прямом эфире": http://russky-reys.ru/

Михаил, догоняй! Третьим будешь)
Прикрепления: 1011846.jpg (95.9 Kb)


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 19.02.2013, 21:55
 
gruzovikklubДата: Вторник, 19.02.2013, 22:03 | Сообщение # 5
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Да я читал на форуме ГАЗ 66 помоему! Но там сложный форум сложно входить... Почитал и потерял инфу...Спасибо за ссылку....Вообще молодцы ребята..хотелось бы подробнее..... Моё мнение что парни молодцы!!!!! Просто даже завидую по хорошему!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Вторник, 19.02.2013, 22:18 | Сообщение # 6
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Почитал... Смелые ребята!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Вторник, 19.02.2013, 22:25 | Сообщение # 7
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Цитата (gruzovikklub)
Но там сложный форум сложно входить
Делаю проще: не выхожу из него, а просто закрываю форум. Открываешь форум, а ты уже на нём.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Вторник, 19.02.2013, 22:29 | Сообщение # 8
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Да ладно, эта экспедиция была интересна но ты дал ссылку... теперь следить буду....очень интересно!!!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Четверг, 07.03.2013, 02:06 | Сообщение # 9
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Экспедиция вышла на лёд Карского моря в устье реки Нижняя Таймыра! Но до м. Челюскин ещё далеко.

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 07.03.2013, 02:08
 
gruzovikklubДата: Четверг, 07.03.2013, 09:46 | Сообщение # 10
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
я слежу немного...молодцы!!!!! Я свой на учет поставил.... потихоньку занимаюсь....

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Пятница, 08.03.2013, 15:40 | Сообщение # 11
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Цитата (gruzovikklub)
я слежу немного
Вчера у одного ГАЗона развалилась коробка, идут на жесткой сцепке вдоль берега по морскому льду к м. Челюскин. С вертолета скинуть обещают новую. Вот дела! Неоднозначная ситуация.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 08.03.2013, 15:45
 
gruzovikklubДата: Пятница, 08.03.2013, 16:26 | Сообщение # 12
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Даааа! Достается... Если дизеля та же ЗиЛовские коробки кк понимаю..довольно надежные с большим запасом прочности...... Тоже готовлою машинку..хочу до Белогоморя доехать через Онегу....

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Суббота, 09.03.2013, 18:42 | Сообщение # 13
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Готовлю машинку помаленьку..идея объехать Ладогу.. Онежское озеро ..и доехать до Белого моря...


«Газ 33081» на Яндекс.Фотках
А
это караван....


«Караван, Газ 33081 и ЗиЛ 157» на Яндекс.Фотках
Кузов надо изготовить.... Можно даже организовать на двух машинках....


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Суббота, 09.03.2013, 23:05 | Сообщение # 14
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Цитата (gruzovikklub)
Можно даже организовать на двух машинках....
Идея неплохая. Присоединился бы с удовольствием, но с маленьким ребенком не знаю как, наверное пока не получится. Михаил, ты сообщай о планах, может быть мы подъедем на Онего, встретимся. 
А что за система такая серьезная вокруг дома стоит (металлоконструкции из труб)?


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Суббота, 09.03.2013, 23:12 | Сообщение # 15
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Ну я хочу поехать когда тепло будет...еще лодочку с мотором в кузов..но пока не купил... Хочу спокойно по дороге порыбачить..гдето в интересных местах подольше "погостить" порыбачить..и т.д....
А э\то реактор проектировал для Латвии , реактор синтез газа и Фишера Тропша..получение синтетических  топлив из торфа..там большой проект но чтото пока тормознули... кое что сделал.... я ж занимаюсь альтернативной, так сказать энергетикой... грубо топливом не из нефти..... biggrin
Тут есть немного: http://blogs.mail.ru/mail/suslovm/28375B50A075D387.html это по реактору синтез газа.. по Фишеру Тропшу стот экспериментальный....но не опробовал..там дорого получается..нет финансирования... в Европе кризис..Ё!
Ну а на счет совместных действий решим к лету..... Сейчас еще рано загадывать... что как получится... Посмотрим .... Что зарекаться ....


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Суббота, 09.03.2013, 23:55 | Сообщение # 16
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
По поводу конструкций понял. Спасибо за ответ. Успехов проекту!

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:00 | Сообщение # 17
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Спасибо!!!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Суббота, 22.03.2014, 14:15 | Сообщение # 18
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн




Ну вот теперь и гараж для него...уже не капает сверху... ну конечно и не только для него...  но все равно ...
Прикрепления: 1641745.jpg (83.6 Kb) · 2242272.jpg (77.0 Kb)


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:45 | Сообщение # 19
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Поздравляю с окончанием главных работ по гаражу. Гараж далеко от дачи?

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Суббота, 29.03.2014, 22:08 | Сообщение # 20
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Рядом, пешком минут 30... чет комменты не приходят на почту...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » ГАЗ 33081, можете поздравить!!!!! (Купил в Москве, пригнал в Петербург!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz