Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » Мотоциклы. (Семейное увлечение...)
Мотоциклы.
gruzovikklubДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:06 | Сообщение # 1
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Я как то года три назад купил два кроссовика для детишек... в салоне Байк ленд...ну и для себя Suzuki DR-Z 125 тогда сыну еще было 13 лет.. ему желтенький а дочке- она старше синенький...ну и сам на нем катаюсь иногда... 125 кубиков... мотики если на трассе конечно слабоваты километров 90 бегут... но по лесу... лесным дорогам удовольствие... на нижних передачах как танк..и легкий в районе 100 кг... Даже меня с моими 120 кг..таскает хорошо...сейчас конечно и детишки и я разошлись во мнениях каждый хочет более мощную свою модель..я то все равно както прирос к к россовику..либо легкому эндуро... Мне конечно бы 250 кубов хондочку эндуро... до 400...больше не нужно... еще нравится ДРЗтка Сузуки 400 кубиков... эндурик... Конечно КТМ ки супер... но дороговато.... Но это в будущем..пока на этих иногда вокруг дачки да по лесам и полям вокруг...ощущения хорошие...

«Суслов Михаил Борисович» на Яндекс.Фотках
Сынуля:

«Сынуля на dr-z 125» на Яндекс.Фотках

«мото» на Яндекс.Фотках
Дочь:

«Дочка» на Яндекс.Фотках

«мото» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Вторник, 04.08.2009, 22:29 | Сообщение # 2
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
В общем не прошел..надо будет еще раз с утричка... и вперед... Чтото задело меня это...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Среда, 05.08.2009, 18:20 | Сообщение # 3
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Михаил, не перестаешь удивлять! Мотокросс это хорошо, только этот мотоцикл учит правильно ездить и не прощает ошибок. Я до сих пор хочу хонду цр85(27л.с.) и начать заниматься кроссом серьезно.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Среда, 05.08.2009, 18:44 | Сообщение # 4
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Какие там ошибки..влес по самые "нехочу"!!! Дорога размокла..тонул..уже на первую включил и на малом газу..шел рядом... Вымотался ..но вот сегодня отдыхаю, конечно побаливают мышцы... Зато назад..весь мокрый уже, терять нечего, дал газу!!!! И по лужам и дороге так км 40-50 в час, а где и до 60 пер!!! Брызги фонтаном!!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Среда, 05.08.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
да-а-а-а-а...было время и я гонял.только больше зимой был у меня восход 3м-01 ставил цепи на задние и передние в два ряда ох и шел...

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Среда, 05.08.2009, 22:03 | Сообщение # 6
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну я так немного..выбираюсь... иногда..оторваться!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Пятница, 07.08.2009, 11:37 | Сообщение # 7
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, но для таких говен колясычь всетки лучше, эти часотки все таки крутяжкой только на высоких оборотах обладают.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Пятница, 07.08.2009, 12:17 | Сообщение # 8
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Вот как раз ошибаешься!!!! На первой передаче..на малом газу..фигачит еще как!!! Он же у меня четырехтактник! Это трактор!!!! Просто грязь такая была что на раму садился... колесо пропиливает..а там и лесовозы видимо садились..так как рядом трактор гусеничный стоял..им протаскивали через эту грязь машины как понял...
Вот на счет проходимости этот мот лучший! И тяги... меня затаскивал ..мои 120 кг на первой второй..на гору ...подъем такой что чуть на спину не падал..на горнолыжный склон летом... 600метров..фигачит!!!!
Прикрепления: 1461189.jpg (43.8 Kb) · 1352166.jpg (87.6 Kb)


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Пятница, 07.08.2009, 13:32 | Сообщение # 9
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, готов спорить и маховики у них легкие. Михаил, попробуй лесную трасу преодолеть на колясыче(можно даже без привода), я уверен, что потом из седла не чем не выманить будет:)

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Пятница, 07.08.2009, 13:50 | Сообщение # 10
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
да ну не ровняй..ездил я на Урале с коляской... монст еще то... в Липецкой... в лесничестве... только по дороге..и то задели за пень треснул цилиндр..там же в разные стороны... Ты предстваляешь..если я на своем ... могу проходить овраги..и ехать по тропинкам лесным... да и видел на фото колеи... там просто моту с коляской не пройти..сядет... сразу... Да и прием не тот... еслитут на первой как трактор идет... короткие передачи..а на третий я могу давать копоти уже.и тормозить двиглом.... если что не дергаясь... Нет..даже сравнивать не стоит...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Пятница, 07.08.2009, 17:08 | Сообщение # 11
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, ну цилиндры то беречь надо, ака кощей свое, но вот плавает он изумительно по таким говнам. Сравнивать безусловно нет смысла, т.к. мотоциклы совершенно разного класа, соответственно и для разного предназначены.
ЗЫ
По сабжу, с Синежа - 10 на озере "СЕНЕЖ" - сентябрь 2007 год. : http://photofile.ru/users/tipa-leha/3087252/?page=4 2 часотки 250 кубиков против африки твин smile


Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Пятница, 07.08.2009, 18:04 | Сообщение # 12
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну!!!! Африка твин!!! Это конечно эндуро..но ... даже не знаю.. . я хочу взять именно 250 кубов Хонду эндурик четырехтактную! Африка... ну у меня товарищ..да он просто после дождя по таким доргам..как там где я был и метра не пройдет, он все страдал что неможет оторваться по бездорожью..хлябям и болотам.....тем более жутко тяжелый мот... это может на грунтовке... а так... Фигня не мот..На африке кудато соваться - самоубийство... Мне на моем 125 кубовон чуточку не хватает мощи в грязях..совсем чуточку..но достаточно что бы выкарабкаться..и конечно очень не хват\ает по трассе..нормальной дороге..но по лесным... за глаза..у меня идет под 90...больше ездить просто невозможно по лесу..полям... но мой легкий...я слез с него и перетащил... Я както на развороте..не видел улетел в пруд..вместе с мотом..так вот, я один вытащил его из пруда... продул карб..и поехал дальше.. Мот чуть тяжелее вытащить просто невозможно..и невозможно пройти овраг..перескочить дерево лежащее... Допустим я на своем по косогорам могу спустится почти везде на побережье Балтики.... там песок -очень крутой берег..корни деревьев...и плюс потом песок... и камни..на своем пофиг прохожу...
У меня грубо резвый велосипед с моторчиком довольно мощным + крепкая рама!


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Пятница, 07.08.2009, 18:36 | Сообщение # 13
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, дай бог в желаниях, я ровно дышу к эндурам, больше 2т кросс нравиться и плаванье на колясыче.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Пятница, 07.08.2009, 19:27 | Сообщение # 14
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
На 2х тактнике не ездил кроссовике... думаю зверюга!!!! Даже 250 кубиков!!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Суббота, 08.08.2009, 09:39 | Сообщение # 15
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Михаил, хонда CR85 - 85 куб см, 27 л.с.. Хонда цр 125 - уже 41 л.с., сколько в 250-ке - страшно подумать smile Но безусловно это вообще не для дорог общего пользования и не для глинистых участков трасы.
CR 85: http://www.youtube.com/watch?v=qx26mueaYsI
CR 250 и другие 250-ки, от разных производителей : http://www.youtube.com/watch?v=sZ7PytBWM30


Кто сказал что чоппер не эндуро?

Сообщение отредактировал Филолог - Суббота, 08.08.2009, 09:46
 
gruzovikklubДата: Суббота, 08.08.2009, 09:57 | Сообщение # 16
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Согласен!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
аэронафтДата: Суббота, 15.08.2009, 22:08 | Сообщение # 17
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Quote (gruzovikklub)
Африка... ну у меня товарищ..да он просто после дождя по таким доргам..как там где я был и метра не пройдет, он все страдал что неможет оторваться по бездорожью..хлябям и болотам.....тем более жутко тяжелый мот... это может на грунтовке... а так... Фигня не мот..На африке кудато соваться - самоубийство...

Ну вот неправда ваша !!! У меня была Африка - бешенный трактор. Только ездить надо уметь по бездорожью. Африка ОЧЕНЬ чуствительна к резине - если хочешь лезть в говна то будь любезен поставить злую резину - и тогда равных Африке нет! Моя африка прошла Кольский, пески Астрахани..... На чем еще можно лететь по плохо укатанному грейдеру 90 км/ч???
После того как я прошел на Африке полЕвропы - понял что более неприхотливого и надежно мота ненайти.
К сожалению мне пришлось продать моего слоненка...
Теперь у Меня Варадеро ( причем уже второй). - ЭтоСОВСЕМ другая песня = более асвальтовый вариант = на нем 1300км в день можно делать НЕНАПРЯГАЯСЬ.
Прикрепления: 3563622.jpg (44.6 Kb) · 1391048.jpg (150.9 Kb)


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.


Сообщение отредактировал аэронафт - Суббота, 15.08.2009, 22:14
 
gruzovikklubДата: Суббота, 15.08.2009, 22:15 | Сообщение # 18
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
аэронафт, Ну все равно тяжеловат... как бы... не буду спорить...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
аэронафтДата: Суббота, 15.08.2009, 22:21 | Сообщение # 19
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Quote (gruzovikklub)
Ну все равно тяжеловат... как бы...

А - в этом то и есть его прелесть - этот танк не собьешь с напрения ни ветром ни кочкой . Согласен что из жидкой чачи его трудно порой бывало вытаскивать - но жидкие говна на нем надо по другому проходить - не так как на 250ке.


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
gruzovikklubДата: Суббота, 15.08.2009, 22:25 | Сообщение # 20
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Не ну на своем я то и по оврагам и по тем местам где порой его надо через упавшие деревья перетаскивать..Африку я думаю что не пертещил бы... или с бензопилой ехдить пришлось бы... Ну а по трассе конечно мой сразу на последнем месте..тут нечего говрить...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » Мотоциклы. (Семейное увлечение...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz