Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грузовики СССР. » Газ 51, Газ 63, Газ 52, Газ 53, Газ 66. » Нужны советы по 51-му.
Нужны советы по 51-му.
SemenДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:35 | Сообщение # 1
главный механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Я давно просматриваю ваш замечательный сайт и в итоге решил приобщиться. Недавно с Камчатки переехал в одну из деревень Омской области. Так как имеется частный дом, встал вопрос о приобретении грузовика. Довольно быстро попался на глаза, стоящий в одном дворе 51-й газик. Мост и задняя подвеска у него от 53-го, но двигатель вроде родной. Кузов-бортовой. Хозяин живет в Омске, но есть возможность связаться с ним по поводу машинки. Если все сростется, то думаю в мост поставить редуктор 66-го, и сделать машинку самосвалом (Благо на примете есть кузов с гидравликой от 53-го) Двигатель родной менять не хочу, лишь поставлю вкладыши сталь-аллюминивые и масляный насос подниму, для повышения давления. Вот что хозяин шибко по моему мнению наколхозил-убрал родные поворотники и поставил от Беларуса. Придется искать родное и восстанавливать, так как такая машина больше для души, а по хозяйству бегать будет не так часто. Вот я и хочу поинтересоваться у бывалых, с какими трудностями можно столкнуться в процессе восстановления автомобиля. Разные ли на нем передние ступицы и тормозная система с ГАЗ-53? А вообще, мечтаю о 157-м tongue

Добавлено (29.10.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Люди, такое ощущение, что из любителей грузовинв живых остался...

 
stasik48Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:50 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
Quote (Semen)
Люди, такое ощущение, что из любителей грузовинв живых остался...

Здесь мало кто есть на форуме,попробуй лучше спросить на http://gaz63.ru/forum/ там быстрее ответят.
 
SemenДата: Среда, 31.10.2012, 05:00 | Сообщение # 3
главный механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
gruzovikklubДата: Среда, 31.10.2012, 13:33 | Сообщение # 4
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Ну почему..просто вопросов много и сложно... так просто в двух словах..да и тут у нас много водил 157..да и мало кто переделывает..смысл то... я допустим сторонник не переделаных машин..поэтому в таких вопросах не разбираюсь...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
МеханикусДата: Суббота, 08.02.2014, 22:44 | Сообщение # 5
главный механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
Цитата Semen ()
Разные ли на нем передние ступицы и тормозная система с ГАЗ-53?
Ступицы одинаковые 51/53/3307 по каталогу идут под одним номером 51-ххх-хххх. Тормоза отличаются наличием гидровакуумного усилителя на 53.


Езжу на ГАЗ-51 1951 года, инжектор и TOYOTA CROWN MS110 1982 года, почти все родное.
 
Форум » Грузовики СССР. » Газ 51, Газ 63, Газ 52, Газ 53, Газ 66. » Нужны советы по 51-му.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz