Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О разном. » Мотоциклы (обо всем!) » Замена подшипников колеса Урал. Фотоотчет
Замена подшипников колеса Урал. Фотоотчет
gruzovikklubДата: Пятница, 06.04.2018, 14:25 | Сообщение # 1
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Привет. Значит выяснил я, что подшипники заклинили в моем колесе. Надо поменять бы. Как это делать я не знал. Нагуглил в интернете распространенную инструкцию из книжки по замене подшипника… Изучил. Пошел к колесу и у меня нифига не получилось. Инструкция к другой модели урала.
Вот фотоотчет по колесу урал м67-36. Мне бы пригодился такой пару дней назад.
Берем вот такое колесо.


Откручиваем эту гайку тупым зубилом и молотком, потому, что спец ключа естественно нет. (на фото процесс закручивания)

Следующей откручиваем штуку, в которой сидит сальник. Абсолютно естественно, спец ключа у вас нет, но есть 100% ключ от болгарки. Он скорей всего не встанет в обе дыры. Но нам хватит и одной. Откручиваем!

Если сальник хороший, втулка снимется вместе с ним. Если нет, просто вытаскиваем ее)
Вот она

Теперь кладем колесо ступицой на втулку подходящего диаметра, вот как эта

И с этой стороны

с помощью шайбы подходящего диаметра, положенной на втулку (та, с красной стрелочкой. их там две, одну мы сняли уже, с другой стороны еще такаяже, вот ее выбиваем)выбиваем уже среднюю (внутреннюю) втулку. Эта втулка упирается в подшипник и выталкивает его.
Один подшибник снят, остался второй. Его выбиваем в ту же сторону, только шайба или оправка нужна диаметром побольше.
Вот это дерьмо с зеленой стрелочкой толкает второй подшипник.

Все пусто. Отмываем все от дедовской смазки.
Сборка в обратном порядке.
Бросаем эту штучку вниз

Потом эту штучку

Далее запресовываем внешнее кольцо нового подшипника. Я для этого использовал сепаратор с роликами и внутр кольцом от старого подшибника. С помощью трубы какойнибудь вбиваем все это до упора. (возможно это не правильно, гуру поправьте если так). Вставляем новые детали во внешнее кольцо. (предварительно надо бы смазать это все)) Я использовал такую, она не течет при нагреве.

Далее кидаем эту штучку

На нее кладем смазанные внутренности второго подшипника, вот так

Накрываем это внешним кольцом и забиваем.
Всё)Затягиваем по инструкции)


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
Форум » О разном. » Мотоциклы (обо всем!) » Замена подшипников колеса Урал. Фотоотчет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz