Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Оборудование и инструменты для ремонта грузовиков. » Качественный инструмент - где?
Качественный инструмент - где?
157-й_лесничийДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:12 | Сообщение # 1
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Тема - это просто такой крик души! Где взять качественный металлообрабатывающий инструмент?
Сколько перепортил уже разных вещей - керны, бородки, зубила, сверла, метчики, экстракторы... Ломаются, с..ки, недетски. Что за качество сейчас пошло - дерьмо полнейшее. Из последнего - взял пробойник, вроде нормально выглядит, магазин автозапчастей и инструмента, не особо левый... Два удара молотком и у него отламывается собственно рабочее острие. На сломе видна такая кристаллическая структура металла... Блин!!! У сверл ломаются рабочие кромки, или они сами, так же метчики... Зубила приобретают выемки на рабочих частях... Фирма или левый китай, официальные крупные магазы или сельпо и рынки - везде эффект один - дерьмо....

Старые советские - вот это да, но их уже мало осталось, ясно, что жизнь их тоже не бесконечна...

Кто где и каких фирм предпочитает металлорежущий струмент?


Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.
 
lapaevДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:43 | Сообщение # 2
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
да это проблема!я сам сколько денег на ветер выкинул в этом году мне посоветовали покупать метчики лерки сверла и прочее... фирма ЕРМАК.купил на пробу сверло и метчик действительно хороший инструмент.!

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
stasik48Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:02 | Сообщение # 3
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
Некачественный инструмент-это бичь теперешнего времени.Берутся его изготовлять все шарагины конторы которые имеют хоть какое то мало мальское оборудование,про не сублюдение технологии изготовления я промолчу.

Еще один вопрос как потом этот инструмент обменять в магазине обратно на свои деньги.Ведь ни кто не скажет что он продает брак а все начнут валить что мы не умеем правильно пользоваться инструментом.

 
panzermehanikerДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:23 | Сообщение # 4
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Зубила - рекомендую брать в магазинах Сосновские или Автом-2. Головки сменные - Автом-2, ключи комбинированные - "Дело Техники". Если проблема их найти в магазах в вашей местности, отпишитесь, я поспособствую в приобретении нужного инструмента, я держу магазинчик как-раз торгующий оным.

http://ryb4x4.ru
 
nstalkerДата: Понедельник, 03.10.2011, 02:07 | Сообщение # 5
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Ищите на барахолках, свалках, старых гаражах. Только там. Больше негде нет. Везде одно ГАВНО!!!!!ГОВНО!!!!!!
 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Оборудование и инструменты для ремонта грузовиков. » Качественный инструмент - где?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz