Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автопробег. » Отчеты об автопробегах, автопутешествиях и др. на грузовиках и не только! » Петрозаводск- Петербург! (Купил 157, перегонял..в Питер! Ощущений за глаза! Супер!)
Петрозаводск- Петербург!
gruzovikklubДата: Пятница, 13.02.2009, 20:14 | Сообщение # 1
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Не знаю..возможно кто то посмеется..кто то не поймет..но я сел за руль Зила 157 в Петрозаводске... Хозяин выел на трассу..и пошел... Отдал должное отцам и дедам! Да машина тяжелая военная но в том и кайф... Мне сын сказал потом..папа..надо бы конечно по комфортабельней сделать в кабине... я ответил..суть не в этом..суть получить те впечатления наших предков... когда огни на этих машинах в принципе покоряли километры трасс по всему Союзу..от Севера до Юга... Впечатлений много..все положительные! Я сидел в кабине..ехал один.. под вой шин и вибрацию... километр за километром... останавливали гайцы... номер не стал клеить на лобовик...но они понимали- ну нет обзорности...всеж эти раритеты не безразличны мужчинам! Гайцы улыбались- желали счастливого пути!!!! Может и напишу в дальнейшем подробнее..но как два дня назад приехал... дел много..пока некогда...


«Мой перегон 157го..Петрозаводск- С-Пб» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
starmashДата: Суббота, 14.02.2009, 06:44 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
Дык, вообще один?! Никакого смеха,одно уважение.
 
gruzovikklubДата: Суббота, 14.02.2009, 09:51 | Сообщение # 3
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Да.. Хозяин бывший машины выгнал на шоссе м18, Петрозаводск- Петербург... Пожелал счастливого пути.... Я сел, посмотрел схему переключения передач... Тронулся..и потихоньку мы с Зилом стали привыкать друг к другу...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
barsikДата: Суббота, 14.02.2009, 21:23 | Сообщение # 4
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Да МЕРОПРИЯТИЕ не из легких МОЛОДЕЦ конечно да и ГАИшники тоже!!!
Долго привыкал к машине? biggrin


http://foto.mail.ru/list/alpa10/
 
ГостьДата: Суббота, 14.02.2009, 21:36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Почет и уважение за такие подвиги(по нынешним временам это уже подвиг).Кстати не все гайцы такие хорошие.Один раз был случай прилип к нам один а придраться не к чему все есть и все работает.Он тогда такой номер выкинул,спрашивает: а что она у вас так скрипит?Батя ему в ответ:на тебе бы поездили с 69 года посмотрел бы я как ты скрипел.Тот молча документы отдал,ни слова не сказал:)
 
gruzovikklubДата: Суббота, 14.02.2009, 22:16 | Сообщение # 6
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Quote (barsik)
Долго привыкал к машине? biggrin
Да нет в общем то... Тронулся поехал и тут же через пару км пост ГАИ... машут... ну я правый поворот и потихоньку к обочине.... вот тут да боялся... как все правильно сделать..но все нормально... Посмеялись..поподъебывали друг друга... с сержантом... тот отнес документы \на пост офицеру... тот смотрел смотрел..потом сложил отдал и сказал "счастливого пути"... Все из за того что транзит не прилепил..я просто сказал что обзорность маленькая.... боюсь..не вижу ничего... Они понимают, врубаются... Ясно ж.. что тут...


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Суббота, 14.02.2009, 22:18 | Сообщение # 7
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Quote (gruzovikklub)
Почет и уважение за такие подвиги(по нынешним временам это уже подвиг).Кстати не все гайцы такие хорошие.
Да мне повезло както... наверное... а вообще все нормальные мужики смотрят на неё както с уважением...


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
barsikДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:12 | Сообщение # 8
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Н-да я тот ЗИЛ или ЗИС что на фото хотел еще тогда купить но не сложилось
периодически мечтаю такой купить все таки biggrin


http://foto.mail.ru/list/alpa10/
 
BatatДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:47 | Сообщение # 9
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
А мне вот газ 63А очень нравится.Такой классный аппарат.Еще до ума его довести и этому газону цены не будет.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
starmashДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:20 | Сообщение # 10
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
В смысле,до УМА?
 
BatatДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:59 | Сообщение # 11
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Да там много что можно сделать.Главное с двигателем поработать.Откровенно говоря в глине он слабоват.Я не говорю про что то зверское но хотя бы довести питание выхлоп(переделать коллектор) и клапана чтоб ему лучше дышалось и питалось,и вкладыши проточить(в принципе больше двигатель не просит).Поставить сцепление от 53,ВУТ,ГУР от 66.Да и не забыть бы БСЗ или лучший вариант каждый цилиндр посадить на датчик холла.Так обычно раллисты делают.Это как минимум а как максимум заняться салоном,Поставить регулируемые сидения вместо дивана(чтоб после затяжных поездок спина не клинила),регулируемую колонку вместе с панелью и рычажками чтоб удобно все было включать.Дворники с электроприводом и переделанные как у пазика ато и так обзор маленький а когда все грязно и вовсе.Люстру на верх но тогда еще надо и генератор мощнее и опять НО где взять например 100 ампер постоянник?Значит переменный и придется менять эл проводку.И попутно чтоб заводился не с педали а с ключа.Эл лебедку на задок.И еще что не мало важно демонтировать родной вентилятор и поставить два прямо на радиатор и подвести к ним тумблер принудительно или от датчика температуры.Резину хотя бы от 66 и подкачку колес.Фуф вроде все написал.Если что вспомню,допишу smile

Человеку свойственно добиваться!!!

Сообщение отредактировал Batat - Понедельник, 16.02.2009, 12:04
 
starmashДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:27 | Сообщение # 12
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
Вы еще забыли про рессоры-умельцы их переставляют с серег на резиновые подушки типа ГАЗ 53.

Не проще ли на ГАЗ 66 поставить кабину и оперние от ГАЗ 51-получится то,что вы пишите-там и вкладыши уже будут 53ьи, резина 66 ая,генератор,БСЗ.

Извините конечно,но ценю в этих машинах именно ту аскетичность,тот дух времени,когда она производилась. И все переделки не одобряю.Но на вкус и цвет...

Видел один ГАЗ 63 с двигателем от БТР 60, внешне двигатель не отличишь от ГАЗ 51,но мощность у него 90л.с.-со слов счастливого владельца. Показал на ходу-заметно резвее. Вот это вариант.

 
BatatДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:56 | Сообщение # 13
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Если ставить резинки то это уже надо и рессоры менять.Я вообще хочу так что бы внешний вид сохранялся но было лучше.Поставить все от 66 это каждый сможет,а вот сделать лучше то что имеешь... И кстати 66 не БСЗ. Насчет двигателя бтр в принципе то что я написал ранее это оно и есть за некоторыми исключениями. А про то что кабину на 66 это хлопотно.Во 1 налог больше.Во 2 будет мучение с оформлением.А в моем минимальном варианте надо только ГУР оформить,хотя бывает что и прокатывает.И в 3 под кабину надо варить крепления а сажать на сварку это не дело,да и кабину резать придется т.к. Рама шире.Дел полно с этим будет.Да и если кабину от 63 поставить это все равно 66 будет.По мне не катит.

Добавлено (16.02.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Да и кстати 63 резину найти сложно.Но если найти то она будет лохматых годов и проживет очень не долго.Это вот самая такая проблема.


Человеку свойственно добиваться!!!
 
Гость пожарникДата: Вторник, 17.02.2009, 14:41 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Молодец мужчина ,исполнил мечту детства, поздравляю
 
volkДата: Среда, 20.05.2009, 22:17 | Сообщение # 15
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Завтра с Питера погоню Зил-157
Подддержка нужна тел +79118478815


Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
gruzovikklubДата: Среда, 20.05.2009, 22:26 | Сообщение # 16
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
В смысле поддержка!?

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Среда, 20.05.2009, 22:40 | Сообщение # 17
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Мой телефон 8-911-281-95-62

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
Форум » Автопробег. » Отчеты об автопробегах, автопутешествиях и др. на грузовиках и не только! » Петрозаводск- Петербург! (Купил 157, перегонял..в Питер! Ощущений за глаза! Супер!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz