Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Покупка ЗИЛ-157
Покупка ЗИЛ-157
sashantДата: Пятница, 03.04.2009, 22:12 | Сообщение # 1
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Собираюсь приобрести ЗИЛ-157. Цель: помесить грязь периодически, для удовольствия (от внешнего вида балдею), ну и теще отвезти картошку с огорода happy . Предлагают вроде нормальную машину за 50 тыщ.
Возникает 2 проблемы:
1) у меня совершенно нет опыта покупки таких авто, на что в первую очередь обратить внимание, чтоб не налететь на полный ахтунг, с какие серьезные неисправности продавец может скрыть? (замена генератора стартера всякой мелочи типа трамблера свечей и патрубков с фильтрами это думаю не проблема)
2) Возможно ли поставить блокировки в мосты? И если возможно то от какого автомобиля (или самоделки мож есть какие)?

Прошу совета...


Рязань
 
gruzovikklubДата: Суббота, 04.04.2009, 10:28 | Сообщение # 2
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я покупал в принципе не с кем не советовался почти, хозяин так говорил о том что машины супер и что он за ней смотрел..что собственно плюнул на все и купил. 50 тысяч это совсем не дорого...
Но основные узлы это поворотные кулаки(передний мост!)... надо сразу же мазать, забивать солидолом, второе поросенок... это такая мондула над средним мостом..там категорически должен быть нигрол- трансмиссионное масло... ну и надо смотреть реактивные тяги...больной вопрос у всех машин трехмостовых..хотя у меня был 131..там вообще они были разбиты но ничего ездили на нем...так вот, реактивные тяги на 157 наверное сложно найти поэтому тут надо с ними аккуратно... Мне один товарищ сказал сверлишь отверстия в крышках туда масленку и шприцевать... Но это больше говорю о том что делать после покупки... но и пр покупке стоит посмотреть... хотя меньше 50 000 рублей не найти наверное машину... Дешево и коечто можно простить...
А так визуальный осмотр... блока двигателя.... ходовой...
Если подкачка работает то никакой в принципе блокировки не надо... у обоих колес прекрасное сцепление... но про блокировку не знаю... что и от чего... У меня не работает..бывший хозяин снял...длинный шланг в комплекте от рессивера..хошь сам подспуская а потом накачивай... но у меня лебедка есть!!! Это что то!!!
А вообще это отличная надежная мощная машина!!! Супер агрегат!!!


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
sashantДата: Суббота, 04.04.2009, 13:29 | Сообщение # 3
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы. Цена такая потому что без доков, списана на утилизацию. Поеду посмотрю что к чему.

Рязань
 
gruzovikklubДата: Суббота, 04.04.2009, 13:34 | Сообщение # 4
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Если есть документы что списана... на утилизацию без проблемно восстановить....

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
sashantДата: Четверг, 09.04.2009, 21:17 | Сообщение # 5
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Съездил посмотрел машину, 85 г.в. (на спидометре 65000 какой круг не известно) внешне ухоженная, ничего нигде не течет, рессоры в порядке.
Насторожили 2 вещи
1) торсионы как то не совсем ровно стоят, уши, за которые они крепятся, стоят не ровно в вертикальной плоскости а немного под углом (жаль фотика не взял), но средний мост не уводит при развороте, колея колес одинаковая.
2) компрессия в цилиндрах 4,5 - 5 атмосфер, чет по моему маловато (масло в цилиндры не лил не было его под рукой)

ну и плюс ко всему нет документов. Есть бумажка какая то в которой написано что списан с организации в связи с предельным износом
хотят за него 40 тыщ
Как считаете, серьезные косяки?


Рязань
 
gruzovikklubДата: Четверг, 09.04.2009, 21:29 | Сообщение # 6
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Косяки не серьезные.. потому что по паспорту.. после 120 000 по моему меняются кольца(!!), то есть даже если компрессия маловата... просто замена колец..85 год моложе чем моя... кольца ЗиЛ 130 движка... Реактивные тяги... тут не скажу..но если мосты не водит значит нормально... бумажка..в ГАИ бумажка и дается..просто думаю. надо с этой организацией составить договор купли продажи... и потом показать его в МРЭО вместе с этой бумажкой..думаю проблем не будет... Сейчас счет справки отменили все авто продаются по договору купли продажи... его можно в том же МРЭО взять...
Ну вот почему не взяли фотик!? Ну вот как!? Так бы оценили агрегат...
40 000.. ну а поторговаться можно!? Хотя 40 000 .... хотя сейчас и 40 000 деньги...


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
sashantДата: Четверг, 09.04.2009, 21:38 | Сообщение # 7
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Спонтанно все получилось по этому и фотик не взял, думаю возьму скорее всего если до завтра не передумаю, тогда и сфоткаю.

Все друзья меня не понимают говорят нафига нужен этот металлолом, а мне вот очень хочется.


Рязань
 
gruzovikklubДата: Четверг, 09.04.2009, 21:51 | Сообщение # 8
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
И у меня то же самое было..типа нафиг купил...(я не сильно то говрил что хочу купить..а то бы задолбали...) что делать будешь... и т.д... сейчас привыкли..ковыряюсь когда есть настроение... то да се... в общем мне нравиться..да и как хозяйка..всеж свой дом... и в удовольствие проехать... за лето приведу в порядок красавец будет!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Четверг, 09.04.2009, 22:08 | Сообщение # 9
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
я где то в сибирском форуме находил там один чудик с тайшета делал блокировку на захар менял дифференциал пороюсь в инете ссылку пришлю сюда

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Четверг, 09.04.2009, 22:17 | Сообщение # 10
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну интересно конечно!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Пятница, 10.04.2009, 10:02 | Сообщение # 11
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
михаил тебе проще найти эту тему,ты как раз являешся участником этого клуба.там есть паря с тайшета,он должен знать про это,кстати он мой зeмляк я родом с тeх крaёв,клуб любитeлeй русского джипa,нaдо искaть тaм.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
starmashДата: Пятница, 10.04.2009, 10:14 | Сообщение # 12
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
без документов опасная затея,только цена металлолма, мало что ль 157 ых с доками,надо поездить поискать.
 
gruzovikklubДата: Пятница, 10.04.2009, 11:56 | Сообщение # 13
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ничего опасного..если есть документы на списание..и есть договор купли продажи, спокойнот машина ставится на учет... но надо конкретно проконсультироваться в МРЭО.... Даже если вообще нет документов и машина собрана все равно можн поставить на учет но через суд..но нюансы не знаю.. в общем консультировался... надо просто пойти в местное МРЭО и пообщаться... А с доками нориальный 157 тысяч за 50-40 мне в свое время не попался..покупал за 110 в Петрозаводске... Да и сейчас если есть то не находу разграбленные...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Пятница, 10.04.2009, 12:06 | Сообщение # 14
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
здравия желаю!блокировку делают на157 ставят от66диффер ссылку не могу прислать что то не получается,тема старая.может чего по новей чего нaйду.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
starmashДата: Пятница, 10.04.2009, 20:01 | Сообщение # 15
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
Quote (gruzovikklub)
Да и сейчас если есть то не находу разграбленные...

Так то да,исчезают 157 ые,да и вообще все те грузовички,что в шапке форума. Несмотря на то,что 157 ых выпустили с 1958 года на ЗИЛе по 1992год уже на Урале порядка 800!!! тысяч машин! Но все равно,их еще очень много,просто в городах их нет.

В прошлом году у нас свежий 157 ой появился,весь в родне,шустрый такой-любопытно смотрелось-водила видно четко машину чувствовал-в потоке с иномарками легковыми двигался уверенно,а те все шарахались,а на сфетофоре его бампер углом был выше головы шофера иномарки,тот смотрел на уровне ступицы...
Потом видел ЗиЛа этого в ДТП-пятерка Жигули не ожидала видно его резвости,не уступила,зажевал ее он,так слегка придавил в среднюю стойку,без жертв,но думаю,кузов жигуля восстановлению не подлежал. Посмотрим,появится ли в этом году.

 
sashantДата: Пятница, 10.04.2009, 21:31 | Сообщение # 16
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Отговорили меня, доки на него не восстановить. Буду искать с доками, ну и лебедку хочется (на этом не было)

Рязань
 
gruzovikklubДата: Пятница, 10.04.2009, 21:36 | Сообщение # 17
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
А где ты географически!?

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
sashantДата: Пятница, 10.04.2009, 22:10 | Сообщение # 18
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Рязань

Рязань
 
gruzovikklubДата: Пятница, 10.04.2009, 22:13 | Сообщение # 19
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
За 45 типа тягачь.. 157.. продает тот товарищ который вон на доске объявлений где 66 стоят... к нему обратится... но там еще и торгануться можно... но у него с доками..и 157..ранний!!! Там вообще стоял..но видимо разукомплектованный... я с ним созванивался...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
starmashДата: Суббота, 11.04.2009, 06:09 | Сообщение # 20
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
Ранний,в чем отличие?
 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Покупка ЗИЛ-157
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz