Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Как я снимал радиатор - нужен совет (Обращаюсь к коллективному разуму.)
Как я снимал радиатор - нужен совет
аэронафтДата: Пятница, 11.12.2009, 15:48 | Сообщение # 1
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
История такая - старый хозяин говорил что радиатор подтекает и что надо бы его запаять ( он сам что то с ним делал но недоделал).
И вот вчера решил я снять радиатор и отдать в пропайку.
Морду и бабочку скинул быстро - там одному делать нечего. С самим радиатором пришлось повозиться - нижний патрубок у него крепиться на болтах к которым нет подхода ни с низу ни с верху blink Кое как отвернул я эти болты и офигел - в нижнем патрубке лед!!! Стал разбираться - лед был и в резиновых патрубках что идут от помпы вниз к ралиатору . Помпа не прокручивалась! Я подумал все - копец - разморозил двигун. angry Стал вспоминать как такое могло получиться - Короче выяснил вот что - две недели назад прогревал движок и потом сливал воду . Открыл оба краника - потекло из обоих . Из краника на блоке плохо текло и я подул его компресором = потекло лучше . Из радиатора текло нормально , потом перестало. Как я понял краник радиатора подбило каким то говном и в итоге вода осталась в нижних патрубках , в помпе и в радиаторе ( примерно наполовину). Из блока вода ушла вся.
Схватив чайник с кипятком я начал устраивать водные процедуры помпе и патрубкам. Вытопил лед из помпы и патрубков. Помпа крутится.
Вопрос - могла ли при таком замерзании пострадать помпа?
С радиатором все понятно - он и так был полудохлый а замораживание его только добило ( хотя откравенных течей нет (проверял в ванной) но решил всетаки поставить новый - тем более что за такой ремонт берут около 6000руб а новый стоит 8200).
Так что меня больше беспокоит помпа - что скажете?


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
starmashДата: Пятница, 11.12.2009, 16:52 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
Помпа должна выжить,ну,приклинило ее чуть чуть,основную воду то ты слил же...

Вообще,я тоже один раз прозевал,был ГАЗик 69ый,причем в гараже стоял,но сильно придавило тогда осенью,до минус 10,внутри было -6-7.Прибежал-из трубок радиатора выдавило столбики льда.ЭлектроОбогреватель снизу,потом движок завел,обошлось без последствий,радиатор даже не потек,неговоря о чугунной помпе.

 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Как я снимал радиатор - нужен совет (Обращаюсь к коллективному разуму.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz