Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Выброс тосола из радиатора.
Выброс тосола из радиатора.
KAvZistДата: Среда, 18.11.2009, 20:59 | Сообщение # 1
водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Вот такая беда у меня на КАвЗике.Залил тосол,снял термостат(чтоб работали салонные печки).Как только двигатель нагревается ближе к рабочей температуре,начинается выброс тосола в расширительный бачок,и в атмосферу.Когда заглядываю в горловину радиатора(на работающем двигателе),тосол бурлит и пенится.При температуре 50-60 градусов,тосол сильно не кидает,а при 80 еду как паровоз.Штатная газоновская печка при 50-60 дует еле живым воздухом,салонная теплым.На форуме ГАЗ-66 есть совет продолжать ездить с открытыми жалюзями,есть рекомендации заменить прокладки.В книге по автобусу нашел такой пункт : не допускайте попадания в тосол масла и бензина,из-за них происходит выброс и вспенивание тосола. Какие,собратья,будут мысли и предложения.Может кто сталкивался?
 
ДмитрийДата: Среда, 18.11.2009, 21:05 | Сообщение # 2
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
А с термостатом салонные печки не работают что ли?

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Среда, 18.11.2009, 21:14 | Сообщение # 3
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
KAvZist, Такое бывает когда пробивает прокладку головки блоков..вроде бы, если не ошибаюсь... но тогда возможно поподание воды в масло в двигателе..то есть тосола,... эмульсия...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
KAvZistДата: Среда, 18.11.2009, 23:22 | Сообщение # 4
водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Салонные печки запитаны через большой круг,и с термостатом греют через раз. А в масло тосол не попадает,и с выхлопной трубы не льется.Хотя выхлоп какой-то странноватый,похож на белое облако.А может мне уже и мерещится.
 
sashantДата: Четверг, 19.11.2009, 09:36 | Сообщение # 5
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
У меня на старой семерке пробивало прокладку головки, выхлоп был такой что в зеркала ничего видно не было сплошной "туман", но там сильно пробило. Хотя если тосол бурлит в радиаторе при 60 градусах, значит где то в него попадает под давлением воздух, а ему попадать кроме как через пробитую прокладку негде.

Рязань
 
lapaevДата: Четверг, 19.11.2009, 21:17 | Сообщение # 6
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
это прокладка пробита.я на москвиче так всю зиму ездил.только без термостата.с термостатом в данном случае ездить не возможно мотор будет>

Добавлено (19.11.2009, 21:08)
---------------------------------------------
перегреваться,из за давления газов. термостат будет открываться при температуре100. далее выброс тосола...

Добавлено (19.11.2009, 21:12)
---------------------------------------------
а вот печка почему не работает с термостатом-это воздух в системе охлаждения такое бывает.кто менял тосол,знает что это такое и как с этим...

Добавлено (19.11.2009, 21:15)
---------------------------------------------
и не всегда тосол проникает в поддон.я уж знаю поверьте мне...

Добавлено (19.11.2009, 21:17)
---------------------------------------------
МОРДОВИЯ


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
KAvZistДата: Пятница, 20.11.2009, 00:05 | Сообщение # 7
водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Да,ребята,все так и есть.Чудес не бывает.Или голова или прокладка.Сегодня потекло ручьем в коллектор.Все отсоединил,башку снять не успел.Завтра уезжаю до понедельника,по приезду буду делать дальше.
 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Выброс тосола из радиатора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz