Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Какие-то заглушки на компрессоре и клапанной крышке. (Подскажите пожалуйста.)
Какие-то заглушки на компрессоре и клапанной крышке.
ДмитрийДата: Четверг, 15.10.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, у моего 157-ого заглушены деревянными клиньями(!) smile какие-то отверстия на клапанной крышке и на компрессоре. Из клапанной крышки (слева от масл. фильтра) торчит шланг - в нем деревянная бобышка. Фото не очень, но видно. На компрессоре видно без комментариев. smile Или на компрессоре этот клинышек поддерживает трубку и сам вставлен в заглушку? Непонятно, в любом случае там какое-то отверстие.

Что это за отверстия (на крышке и компрессоре)? Зачем заглушены? Надо ли что-то исправлять?

Если что-то еще увидите, обязательно подскажите, у меня по 157-ому ни опыта, ни знаний.

Заранее благодарен. smile

Прикрепления: 2837568.jpg (56.9 Kb) · 9636108.jpg (61.2 Kb)


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 15.10.2009, 23:38
 
sashantДата: Пятница, 16.10.2009, 09:11 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
На первой фотке это не клапанная крышка, а крышка для чистки от накипи рубашки охлаждения (клапанная крышка справа). У меня на этой крышке нет трубки. Могу предположить, что это трубка для промыва системы охлаждения. В книжках пишут что для промыва системы надо подавать воду под давлением в направлении обратном нормальной циркуляции.
А про компрессор могу сказать что у меня точно такая же деревянная самодельная пробка :). Что она затыкает я точно не знаю, но думаю, что тоже рубашку охлаждения компрессора, и использовать ее предполагалось для промыва.


Рязань
 
lapaevДата: Пятница, 16.10.2009, 11:36 | Сообщение # 3
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
нет на первом фото это пусковой подогреватель туда подключается в систему охлаждения на втором фото это просто

Добавлено (16.10.2009, 11:36)
---------------------------------------------
затычка.вытащи её залепи холодной сваркой или поменяй пробку


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
157-й_лесничийДата: Пятница, 16.10.2009, 20:09 | Сообщение # 4
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
В крышке головы блока - это для предпускового подогревателя П-100 - у тебя его нету. У нас такая же история и затычка точь в точь:-))) Предпусковой было бы здорово оригинальный найти, но говорят - очень стремная весчь. Когда работает, надо рядом чуть ли не с огнетушителем на всяк пожарный стоять:-))) Ну ессно его надо содержать в исправности, чистоте, регулировать, тогда и работать будет четко.
А затычка в компрессоре - там же гайка стоит. Деревяха - вроде просто воткнута туда, либо гайка проржавела и деревяха затыкает прореху...


Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.
 
lapaevДата: Пятница, 16.10.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
ДА У МЕНЯ ОТЕЦ РАСКАЗЫВАЛ ПО МОЛОДОСТИ НА СЕВЕРЕ РАБОТАЛ НЕ ОДНА МАШИНА СГОРЕЛА ИЗ-ЗА ПОДОГРЕВАТЕЛЯ.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
KAvZistДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:51 | Сообщение # 6
водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Деревяшка на втором,по-моему,вместо заглушки. Воду не слил,сначала выдавит её,а дальше по крепости мороза.
 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » Какие-то заглушки на компрессоре и клапанной крышке. (Подскажите пожалуйста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz