Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » СМАЗКА АТОМОБИЛЯ (Кто какую смазку , масло использует и их заменители)
СМАЗКА АТОМОБИЛЯ
BatatДата: Суббота, 25.07.2009, 22:16 | Сообщение # 21
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
volk, в этом он оказался прав.промывку можно не использовать если меняешь масло в срок и заливаешь такой же марки что и предыдущее.от себя скажу что я не буржуй но считаю что при современных технологиях лить м8 это кощунство.фиг с ним если это рабочая машина, не жалко. но если машина куплена как раритет и для души то для продления жизни двигателя целесообразно лить что то более культурное.насчет мостов и коробок вроде массовых жалоб нет но при нормальной трансмиссионке машина идет легче и падает расход топлива(особенно учитывая что мостов три + раздатка) да и передачи лучше проходят.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
ФилологДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:20 | Сообщение # 22
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Batat, солидарен. Промывочное масло, это век прошлых технологий, тогда ничего другого не было, сейчас, все нормальные масла обладают очищающим эффектом.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
bradly157Дата: Вторник, 28.07.2009, 00:52 | Сообщение # 23
водитель со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
промывка дело двоякое...если машинка была старая и никто особенно не заморачивался до вас промывкой системы, есть риск получить обратный эффект. Т.е. промывка "поднимет " все отложения и может забить масляные каналы в валу. Лучший вариант подходить к этому делу щадяще, постепенно.
Можно использовать просто хорошее масло для дизелей, прокатать его не долго, заменить...Дизельные масла более щелочные и обладают хорошими моющими свойствами.И конечно если по карману лучше просто чаще менять масло.Проверено!
 
ФилологДата: Вторник, 28.07.2009, 08:37 | Сообщение # 24
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
bradly157, дизельные надо использовать для дизелей, а для бензиновых моторов есть другие масла.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
bradly157Дата: Вторник, 28.07.2009, 09:03 | Сообщение # 25
водитель со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
да никто и не говорит обратное! вопрос про способы промывки масляной системы.

Добавлено (28.07.2009, 09:03)
---------------------------------------------
в советское время, когда никто и не слышал у нас про импортные масла,была возможность использовать фирменное масло. Было у нас Mobil SAE 10-30 Delvac special, все кормились от нас. Машинки у всех в основном Жигули были.

 
lapaevДата: Среда, 29.07.2009, 22:39 | Сообщение # 26
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Кто может посоветовать,какое масло использовать на дизельном двигателе.д240.у меня пропало давление сейчас как раз самая работа,во блин жо...>

Добавлено (29.07.2009, 22:39)
---------------------------------------------
может мобил,или еще что посоветуйте,надо до осени дотянуть.на прогретом двигателе на средних оборотах 1,5 на малых 0,4 дотяну?


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Среда, 29.07.2009, 23:57 | Сообщение # 27
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
lapaev, Дотянеш... еще как дотянешь... фигня... просто потом не отделаешься заменой вкладышей..надо будет точить колено под ремонтный размер...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Четверг, 30.07.2009, 00:07 | Сообщение # 28
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
да вот по случаю приобрел мотор беларусовский там и вал и поршневая хорошие совсем мало проехал этот мотор с его думаю перекинуть всё добро

Добавлено (30.07.2009, 00:06)
---------------------------------------------
на свой блок.но ближе к зиме сейчас работа,работа,работа...

Добавлено (30.07.2009, 00:07)
---------------------------------------------
на свой блок.но ближе к зиме сейчас работа,работа,работа...лиш бы не подвел меня зил.


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
ФилологДата: Четверг, 30.07.2009, 17:27 | Сообщение # 29
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
lapaev, А причина падения давления? Маслонасос или течь где?

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Четверг, 30.07.2009, 17:48 | Сообщение # 30
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Филолог, Привет !!!! Представляешь..нашел человека у которого тут есть авто- "Баркас"... С ума сойти... он правда в разобранном состоянии..двигло отдельно кузов отдельно... ему не до него...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Четверг, 30.07.2009, 21:23 | Сообщение # 31
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Привет Михаил!! Это очень интересно! Буду признателен, если узнаешь что там, да как.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Четверг, 30.07.2009, 21:25 | Сообщение # 32
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Филолог, Да я и говорю..подожди..если ему не до него будет так определимся...заберу его, если ему не нужен..а потом какнибуть переправим тебе... но пока только начали работать пока еще не знаю как и что...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Четверг, 30.07.2009, 23:33 | Сообщение # 33
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
ФИЛОЛОГ нежная что то резко упало давление течи вроде нет двигатель чистый.я грешу на маслянный насос но не смотрел не когда.работа...>

Добавлено (30.07.2009, 23:33)
---------------------------------------------
как говорится'нанялся-продался'уйдеш от барина потом на работу не возьмет...ох как не вовремя...


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » СМАЗКА АТОМОБИЛЯ (Кто какую смазку , масло использует и их заменители)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz