Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » СМАЗКА АТОМОБИЛЯ (Кто какую смазку , масло использует и их заменители)
СМАЗКА АТОМОБИЛЯ
volkДата: Среда, 22.07.2009, 21:17 | Сообщение # 1
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Картер двигателя;
11 л
Зимой: АСп-6 ; АКЗп-6 ( М6Б )
Летом: АСп-10 ( М10Б )
Всесезонное: АКЗп-10 ( М10Б ) ;АС-8 ( М8Б )
Заменитель: масло индустриальное 50


Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
lapaevДата: Среда, 22.07.2009, 23:03 | Сообщение # 2
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
двигатель LUXOIL M8 зимой и летом трансмиссия нигрол

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
volkДата: Среда, 22.07.2009, 23:51 | Сообщение # 3
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Солидол?

Добавлено (22.07.2009, 23:40)
---------------------------------------------
lapaev, Трансмиссия нигрол марка?

Добавлено (22.07.2009, 23:51)
---------------------------------------------
Чем промывать?


Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
ФилологДата: Четверг, 23.07.2009, 11:43 | Сообщение # 4
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
volk, lapaev, я бы не советовал использовать отечественную продукцию химии.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
АнатолийДата: Четверг, 23.07.2009, 16:34 | Сообщение # 5
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Филолог, а почему?
Я за 13 лет,эксплуатации отечественных автомобилей и спользовал много разных масел,сейчас остановился на лукойле,про иномарки отдельный разговор...........хотя из последних моих иномарок VOLVO 740 90 г.в.пять лет у меня ездила на лукойле и вроде ничего так и продал.

В задний мост отечественных грузовиков тоже как Александр думаю нужно заливать нигрол,хотя то что сейсас продают под этим названием это не совсем нигрол.
В мотор залил лукойл.

Добавлено (23.07.2009, 16:34)
---------------------------------------------
минералка 15-W40 для тяжелых грузовиков,она еще в 20л канистрах продается,что достаточно удобно

 
lapaevДата: Четверг, 23.07.2009, 18:04 | Сообщение # 6
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
двигатель промываю индустриальным маслом. Трансмиссия нигрол тэп15в а на130 в двигатель м10г2к в коробку тэп15в задний мост тм2 18

Добавлено (23.07.2009, 18:04)
---------------------------------------------
на москвич412в двигатель лукойл супер полусинтетика трансмиссия тм 2 18


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
volkДата: Четверг, 23.07.2009, 18:21 | Сообщение # 7
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
lapaev, двигатель промываю индустриальным маслом лучше чем масло проммывочное?

Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
lapaevДата: Четверг, 23.07.2009, 19:40 | Сообщение # 8
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Не знаю.само по себе промывочное масло это и есть индустриальное масло.может современные технологии...а на 130 я двигатель промываю соляркой

Добавлено (23.07.2009, 19:37)
---------------------------------------------
Залил10л.погонял на стартере минутку слил,залил свежее масло.двигатель дизельный.а вообще я далек от всяких заморочек я использую

Добавлено (23.07.2009, 19:40)
---------------------------------------------
То что доступно.я профессионал.любители более щепетильны в этих вопросах.это не пойдет то не пойдет.у меня все горит и мажет.НЕ В ОБИДУ СКAЗAНО


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
volkДата: Четверг, 23.07.2009, 19:41 | Сообщение # 9
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
А в маслёнки солидол?

Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
lapaevДата: Четверг, 23.07.2009, 19:51 | Сообщение # 10
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
если покупать литол 24 на крестовимы лучше всего циатим 204 синий в балансиры нигрол любой марки подойдет.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Четверг, 23.07.2009, 19:58 | Сообщение # 11
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
А я на 157 свой М8В а в коробку и раздатку ТЭП-15В - фирма Волга ойл. Ну а кулаки поворотные и промазываю масленки солидолом..ведро купил...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Четверг, 23.07.2009, 22:49 | Сообщение # 12
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
хочу пояснить.профессионал-это не значить все знаю все умею,нет.это в том смысле что я по жизни все время с машинами.век живи век учись.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Пятница, 24.07.2009, 09:03 | Сообщение # 13
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
lapaev, Ну да , мы тоже в свое время промывали двигло при замене масла разбавляя соляру индустриалкой...либо веретенкой..либо тем маслом что заливали.... масла процентов 30... несколько минут прогнал, слил..и заливай новое масло... В те времена...в мосты и коробку лили нигрол..а доливали бывало отработку... В зимнее время в коробку наливали нигрол и немного автола - масла для двигателя... что бы пожиже было...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Пятница, 24.07.2009, 12:10 | Сообщение # 14
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Я Не использую отечественную продукцию потому, что нету у нас масел с хорошими очищающими св-вами. Наше масло горит, откладываясь нагаром и коксом на деталях мотора, причем таким, что порой после вскрытия не под силу отчистить керосином, берет лишь ортофосфорная кислота и другая похожая едкая химия. Чем плоха промывка? Тем, что практически не обладает смазывающими св-вами, есть шанс убить мотор, особенно этот самый шанс повышается если использовать промывку на вкладышах. Достаточно провести простой эксперимент:
Залить в мотор импортное масло(не хотелось бы делать рекламу, НО ЭТА ПРОДУКЦИЯ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ. У МЕНЯ В КНИЖКЕ ПО БАРКАСУ НАПИСАНО, ЧТО РЕКОМЕНДОВАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ПРОДУКЦИЮ, а это 1960-е года), например Ликви моли, причем они есть и для старых моторов, изношенных, с сульфид молибденом, есть и обычные масла SAE20 и другие различные, специализирующееся по редукторам, КПП, АКПП итд. И ощутить разницу. Во первых, Я ВАС УВЕРЯЮ, после пробега в 200 км, после замены масла оно у вас будет черное, так, будто вы проехали тыщ 10 не меняя его, но при этом оно не будет терять свои смазывающие св-ва и через 5 тыщ. При том, обратите внимание, после пробега в 3000 на состояние деталей в двигателе - если нагар и какс останется, то он будет сниматься тряпочкой без усилия. А в дальнейшей эксплуатации исчезнет и вовсе при своевременной замене масла и правильном обслуживании. Я не призываю всех ломиться за продукцией ЛИКВИ МОЛИ, есть еще море других неплохих фирм Например МОТЮЛЬ, МОБИЛ1(левака много на рынке встречается), ШЕЛЛ итд до бесконечности. Выберите нормальную марку для себя и пользуйте ее. Я Выбрал ЛИКВИ МОЛИ за их ассортимент, качество, доступность в цене, но я тоже за 4 года 2 раза нарвался на левак, и все потому, что покупал масло не у дилеров а на рынках и в автомагазинах, а там всегда есть шанс купить "кота в мешке".


Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Пятница, 24.07.2009, 13:07 | Сообщение # 15
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Филолог, Вот я я думаю всегда на счет левака.... как тут отличишь....

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Пятница, 24.07.2009, 13:41 | Сообщение # 16
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, выход есть, покупать химию у дилеров, у них левака нет, потому, что им нет смысла заказывать товар у кого либо другого, кто делает эту продукцию подпольно, плюс, у них можно намного дешевле брать оптом(бочками)

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Пятница, 24.07.2009, 14:07 | Сообщение # 17
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Филолог, Ну чувствуется, столица наложила свой отпечаток..покупать у дилеров ..да еще бочками!!! Ё!!! biggrin
где тут дилера найдешь...а на бочку денег еще надо... а если одна машина..так на сколько этой бочки хватит!? а срок годности!? Это если складываться еще... тогда както реально..либо АТП иметь... раньше у меня было более 10 машин покупал бочками... быстро заканчивалось ..с учетом воровства механиков....


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ФилологДата: Пятница, 24.07.2009, 14:20 | Сообщение # 18
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, Да причем сдесь равнение на столицу не столицу, представительства различных компаний по всем крупным городам России раскиданы, и не только крупным, просто не надо лениться, а надо всего лишь поискать, по узнавать. В СТОЛИЦЕ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ДРУГИХ ГОРОДАХ, ДАЖЕ ХУЖЕ ПОТОМУ, ЧТО У НАС НЕТУ ВЫБОРА, У НАС ПРОСТО КОЛИЧЕСТВО ГОВНА БОЛЬШЕ НА ПРИЛАВКАХ, ВОТ И ВСЕ. Вот у тебя 50 литров масла, при эксплуатации успеют прокиснуть?

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
gruzovikklubДата: Пятница, 24.07.2009, 14:23 | Сообщение # 19
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну 50 ладно..с моими вечными подтеканиями...я думал ты про 200 литров говоришь...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
volkДата: Пятница, 24.07.2009, 16:49 | Сообщение # 20
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Я тоже покупаю масло Лукойл только на заправках Лукойл
Разгаваривал с продавцом автозапчастей про масло так он сказал что в Гатчине 90% левака
Мне посоветовали тупо слить масло , залить новае , откататся пол срока и заменить свежим такой же марки без промывки , а дальше в срок без промывки


Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
Форум » Вопросы по ремонту грузовиков. » Вопросы и ответы по ремонту, советы. » СМАЗКА АТОМОБИЛЯ (Кто какую смазку , масло использует и их заменители)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz