Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Продажа и поиск грузовиков, автобусов. » Подробное описание продаваемого грузовика, общение, обсуждение. » ЗиЛ 157 в Москве.
ЗиЛ 157 в Москве.
tankuctДата: Среда, 26.08.2009, 21:31 | Сообщение # 21
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
аэронафт, А ставить на учёт машины кто должен, и при установки на учет разве нельзя переписать как шасси ? а так заманчиво !!!
 
аэронафтДата: Среда, 26.08.2009, 21:34 | Сообщение # 22
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Quote (gruzovikklub)
приедут огорошат ... я поэтому даж не знаю... но боюсь заранее!

Ай - у меня самого дипрессия = невеста практически из под венца сбежала , с работы ( с халтуры) сократили, отпуск медным тазом накрываеться, ..... А ты говоришь квартплата.....
Вот хочу хоть что то радосное себе сделать...кунга себе прикупить... но все тоже как то ен получаеться...
Может плюнем на все и ....


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
gruzovikklubДата: Среда, 26.08.2009, 21:42 | Сообщение # 23
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
аэронафт, Не плевать нельзя- семья!!!! Надо все по человечески... Да и физически... сейчас никак... Ничего..все всегда делается как надо... поэтому планируй не планируй..все равно будет как надо...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
bradly157Дата: Четверг, 27.08.2009, 15:40 | Сообщение # 24
водитель со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
здорово мужики! разговоры правильные ведете..Но по делу! При регистрации можно поставить и записать все что тебе надо.
Т.е. если будешь ставить КУНГ . то ставишь и пишешь . Если кузов-тоже. Если кто надумает покупать в данной конторе-надо взять у них справку о переоборудовании грузовика и копию их лицензии на проведение данных работ.Все. По жизни: можно построить кузов самому, правда хлопотно это. Но смотря кто-какие цели преследует...Если просто машинка трудится-кормить будет,то не сложно.. Строишь все как тебе надо.Родной кузов смотрится манерно.красиво-но не очень удобен для работы-разгрузка-погрузка только сзади.130-го ,как у Михаила удобней и пошире, но теряется оригинальный вид.
А про деньги...Так ить завсегда их не хватает...
Но Миша молодец! Открыл=создал этот сайт-глядишь скопом да взаимовыручкой все и осилим..Я смотрю люди у нас хорошие подбираются...

Добавлено (27.08.2009, 15:07)
---------------------------------------------
Миш, как бы все таки сделать чтобы место дислокации сразу видно было? Проще общаться будет...

Добавлено (27.08.2009, 15:25)
---------------------------------------------
аэронафт! Ты о каком собстенно кунге мечтаешь? Озвучь..Может и смогу помочь..

Добавлено (27.08.2009, 15:40)
---------------------------------------------
ЫШШО советы..при покупке с хранения смотрите внимательно на двигатель.. Бывают и размороженные.. Слабое место верхняя часть блока рядом с головкой. Бывает ставили раньше пластину на резинке и гужонах-работала. Не текла. Но преценденты были.
При хранении все регламентные работы проводились. Точнее должны были... По жизни фиг его знает! Масла уровень проверять везде обязательно! Колеса пока не обомнутся будут словно квадратные. Если кто надумает куда то далеко перегонять-имейте ввиду.Таблички не большая проблема...Все делается..
А вообще 157 оживлять легко. Я помню только бензин залил. фильтр .насос обязательно-словом всю систему, завел и ПЕСНЯ!
С пол-оборота, как будто только что остановили...Со 131-три дня бились..

 
аэронафтДата: Четверг, 27.08.2009, 16:50 | Сообщение # 25
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Quote (bradly157)
здорово мужики!

Привет!
Quote (bradly157)
аэронафт! Ты о каком собстенно кунге мечтаешь? Озвучь..Может и смогу помочь..

Да хотелось бы родной , который на заводе ставился . Идеально было бы от радиостанции - у такого кунга есть и задняя и боковая двери.
Quote (bradly157)
Таблички не большая проблема...Все делается..

Интересно!


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
bradly157Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:19 | Сообщение # 26
водитель со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
кунгов масса разных была. Первые были с круглой крышей , деревянные и т.д. Был отдельный отсек в передней части-стоял бензо- генератор. Две двери на разные стороны. Сзади дверь естественно еще. Другие-справа сбоку дверь батарейного отсека. тоже отдельный. Самое классное если кто найдет-авторемонтная мастерская.! Стрела,блоки, верстаки. плашки-мечики...
ЭХ! Упустил я такую в Таллине в свое время..Точнее обманули братья-прибалты...Потом уже пошли машинки с алл юминевой обшивкой и квадратными крышами. Попозже фотки сброшу.
 
volkДата: Четверг, 27.08.2009, 18:34 | Сообщение # 27
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
За такой КУНГ выложиш кркглую сумму от 150т до 250т
Проще найти старый , гнилой и заменить в нутри дерево с наружы железо 50т уложися


Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
tankuctДата: Четверг, 27.08.2009, 23:20 | Сообщение # 28
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
аэронафт, А когда они тебе сказали будут внесены изменения в птс , может к этому времени тут мы все созреем и компанией приедем да купим парочку !!!
 
аэронафтДата: Среда, 02.09.2009, 12:22 | Сообщение # 29
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Quote (tankuct)
аэронафт, А когда они тебе сказали будут внесены изменения в птс , может к этому времени тут мы все созреем и компанией приедем да купим парочку !!!

Там как в совке - хозяин зал поручение своим работникам , а работники ( по причине низкой зарплаты и полной незаинтересованности в результате продаж) не горят желанием что то быстро делать... angry Короче неделя - две минимум.
Я взял телефоны - буду подпихивать процесс...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Добавлено (02.09.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Так Докладываюсь.
Ответственный человек ( коорый отвечает за эти ЗИЛы) только сегодня озвучил информацию - хозяева НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в ПТС ВНОСИТЬ НЕБУДУТ!!!! Они сунулись в ГАИ - их там послали (наверное хотели побыстрому на халяву) и они незахотели заморачиваться. Какя понял наемным работникам пофигу а хозяину не до того .
Так что ВНИМАНИЕ!
Эти зилы поставить на учет будет ОЧЕНЬ трудно !!!!!!! ( мне по знакомству выкатили такую сумму что стало совсем неинтересно).
Повторюсь что там нет индентификационных табличек и нет соответственно нигде номера шасси( он был пробит на табличках) а в ПТСе нет указания на отсутствие табличек и нет указания что номера шасси нет!!!!
Если у кого то есто ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ связи в ГАИ и он ТОЧНО знает что поставит эти машины на учет - то покупайте , остальные - подумайте!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (02.09.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Бля - что ж мне так невезет то!!!
Уже третий вариант смотрю и у всех кривые документы sad angry sad


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.


Сообщение отредактировал аэронафт - Среда, 02.09.2009, 12:20
 
nstalkerДата: Среда, 02.09.2009, 21:58 | Сообщение # 30
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Ребята, а что, таблички очень трудно сделать? или краской по трафарету номер шасси на раму нанести трудно? У меня табличка настолько скородировала, что и номеров не видно, хотя машина в родной краске. Самое гнилое, это эта шильда.
 
аэронафтДата: Пятница, 04.09.2009, 00:04 | Сообщение # 31
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Quote (nstalker)
Ребята, а что, таблички очень трудно сделать?

Да все можно сделать - можно и номера перебить - только нездорово все это - есть шанс что при постановке на учет влетишь...
А табличку зделать не так то и просто - там шапка сделана гальваникой...


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
gruzovikklubДата: Пятница, 04.09.2009, 09:32 | Сообщение # 32
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
аэронафт, Это да.

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
nstalkerДата: Суббота, 05.09.2009, 12:49 | Сообщение # 33
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Шапку на табличках делать и не надо!!!! У половины моих машин шапка уничтожена коррозией. Остались только видны штампованные цифры. Просто не надо вешать на "старую" машину НОВЫЕ шильды. Берется слегка скородированная жестянка. (чаще подходит от обычной консервной банки.)
 
bradly157Дата: Вторник, 08.09.2009, 02:05 | Сообщение # 34
водитель со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
про таблички: я делал на заказ. контора в Питере рядом с Гаи Кировского района. Содрали за первую 800 р. Т.к делали модель.
Последующие дешевле.Фото выложить не могу, я сейчас в командировке. Оъьясню точно Михаилу при встрече где находится контора. Если кому надо (поверьте надо!) можно попросить его заказать.Так как моя болванка там уже есть, обойдется дешевле. Сами по себе они не дорого совсем. Первая дорогая...
 
nstalkerДата: Среда, 09.09.2009, 17:40 | Сообщение # 35
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Quote (bradly157)
про таблички: я делал на заказ. контора в Питере рядом с Гаи Кировского района. Содрали за первую 800 р. Т.к делали модель.
Последующие дешевле.Фото выложить не могу, я сейчас в командировке. Оъьясню точно Михаилу при встрече где находится контора. Если кому надо (поверьте надо!) можно попросить его заказать.Так как моя болванка там уже есть, обойдется дешевле. Сами по себе они не дорого совсем. Первая дорогая...

Да, точный адрес не помешал бы!
 
аэронафтДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:50 | Сообщение # 36
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Quote (bradly157)
про таблички: я делал на заказ. контора в Питере рядом с Гаи Кировского района. Содрали за первую 800 р. Т.к делали модель.
Последующие дешевле.Фото выложить не могу, я сейчас в командировке. Оъьясню точно Михаилу при встрече где находится контора. Если кому надо (поверьте надо!) можно попросить его заказать.Так как моя болванка там уже есть, обойдется дешевле. Сами по себе они не дорого совсем. Первая дорогая...

ОЧЕНЬ интересно!!!!!!
А можно фото готовой таблички повесить ( ну или в личку скинуть).

Добавлено (27.09.2009, 11:50)
---------------------------------------------
Да что то пропал bradly157 - про таблички ничего не слышно sad


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
ДрайверДата: Среда, 07.10.2009, 11:16 | Сообщение # 37
водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Quote (nstalker)
Ребята, а что, таблички очень трудно сделать? или краской по трафарету номер шасси на раму нанести трудно? У меня табличка настолько скородировала, что и номеров не видно, хотя машина в родной краске. Самое гнилое, это эта шильда.

Quote (nstalker)
Ребята, а что, таблички очень трудно сделать? или краской по трафарету номер шасси на раму нанести трудно? У меня табличка настолько скородировала, что и номеров не видно, хотя машина в родной краске. Самое гнилое, это эта шильда.

Может он поможет,мне на ГАЗ-69 делал,приличные получились,правда очень новые и не дорого -1000р.http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=32757
 
ZILДата: Суббота, 10.11.2012, 11:12 | Сообщение # 38
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, а двигатели 157 отдельно продаешь? и полностью машина сколько будет стоить?
 
Форум » Продажа и поиск грузовиков, автобусов. » Подробное описание продаваемого грузовика, общение, обсуждение. » ЗиЛ 157 в Москве.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz