Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » Стеклоочиститель
Стеклоочиститель
SergikДата: Суббота, 23.07.2011, 12:46 | Сообщение # 1
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Дли очистки ветрового стекла от атмосферных осадков с целью обеспе­чения водителю надлежащей видимо­сти в пути на автомобиле установлен стеклоочиститель типа СЛ100-В с электрическим приводом на две щет­ки, Электродвигатель стеклоочисти­теля с редуктором и системой привод­ных рычагов располагается под па­нелью приборов.

Управление стеклоочистителем осуществляется переключателем, расположенным на панели приборов. Переключатель имеет три положе­нии: «Выключено», «Малая скорость» и «‘Большая скорость». Число оборо­тов электродвигателя изменяется пе­реключением питания на дополни­тельную щетку коллектора электро­двигателя. При выключении стекло­очистителя его щетки автоматически укладываются вдоль нижнего уплот­нителя ветрового стекла.[img]http://zil130-131.ru/wp-content/uploads/2011/07/%D1%80%D0%B8%D1%8119.jpg[/img] Более подробно Ремонт и эксплуатация
 
stasik48Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:48 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
Не вводи людей в заблуждение,на Зил-157 устанавливается пневматический стеклоочиститель стекла,как и на ранних Зил-130.
 
НойДата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:15 | Сообщение # 3
главный механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
кстати насчет привода стеклоочистителя. Так,как у меня машина самодельная ( только кабина с оперением от 157-го) я установил электромоторчик от нивы с багажника. Остальное все родное оставил( тяги, поводки,щетки). Работает через реле с паузой. Я очень доволен. Ну и брызгалки установил
 
DeltaДата: Вторник, 17.01.2012, 17:38 | Сообщение # 4
слесарь высшего разряда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
На Уралах тоже ставился пневматический. Но они взаимозаменяемы wink

Помощь в ремонте ГАЗ, ЗиЛ, КамАЗ по телефону (916)751DE27 DE=33, могу приехать...
Был свой ГАЗ-66 Хочу КамАЗ-4310


Сообщение отредактировал Delta - Вторник, 17.01.2012, 17:38
 
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » Стеклоочиститель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz