Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » ЗИЛ-157 (ЗИЛ-157 в фермерском хозяйстве)
ЗИЛ-157
megamozgДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:35 | Сообщение # 1
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Была мысль приобрести грузовик с хорошей проходимостью ЗИЛ-131 или ЗИЛ-157, но больше хотелось 157ой. Как то раз проезжая мимо одной деревушки я увидел как двое громят "захар", поговорив с хозяином оказалось, что дом себе построил и машина ему ненужна и стоит много лет без движения.И вот она удача, цену он назначил всего в 15000р. пробег на ней был 4500, 1977г.в. брал он его с консервации, жалко, что кузов не удалось спасти ( пошел на дрова). Притащив машину домой пришлось заменить диск сципления и корзину, от перегрева она вся потрескалась, а вот маховик удалось отшлифовать, заодно поменял все крестовины (хозяин даже не знал, что их надо шприцевать), заменил одно колесо, родное разорвал в лесу, реактивную тягу (была погнута) поменял так же масляный фильтр на центрифугу ну вроде и весь ремонт. В планах создать внешний вид заводской, кроме кузова, хочется поставить самосвальный от ГАЗ-53 ( кузов приготовил и даже нашел КОМ на раздатку) и переоборудовать на дизель, но не Д-240, а что то по мощней (например СМД-18) с соляркой проблем нет. Но летом не получается, а зимой негде, но надеюсь этим летом построить мастерскую (15х20) для своего машино-тракторного парка (причем даже трактора у меня тоже раритеты) на которую заработал при помощи своего "утюга". Приношу извинения за качество фото под рукой был только телефон, но как заберу третью дочку из роддома, то постараюсь все переснять и поподробнее.

Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

Сообщение отредактировал megamozg - Воскресенье, 27.02.2011, 22:15
 
megamozgДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:41 | Сообщение # 2
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
[code]
Прикрепления: 3980324.jpg (162.3 Kb)


Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
 
megamozgДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:57 | Сообщение # 3
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
[code]
Прикрепления: 9153471.jpg (127.3 Kb)


Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Quote (megamozg)
поменял так же масляный фильтр на центрифугу
расскажи пожалуйста как это сделал?

Будет время и про трактора расскажи - тоже интересно. И про хозяйство фермерское - чем занимаешься, если не секрет?
Вот... закидал вопросами))

Добавлено (27.02.2011, 23:08)
---------------------------------------------
А, забыл совсем о главном - с дочкой поздравляю!


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 27.02.2011, 23:06
 
megamozgДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:52 | Сообщение # 5
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
В замене фильтра на центрифугу ничего сложного, открутил сам фильтр и прикрутил центрифугу, только вот фото выложить не могу, менял давно и в то время не знал про этот клуб и не фотал.А вот фото центрифуги попробую показать, да и переделывать там ничего ненадо (просто открутил и прикрутил).[code]

Добавлено (27.02.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Спасибо огромное за поздравление. Из тракторов у меня ДТ-75 (казахстан с кабиной чем то похожей на 157ю) год выпуска не помню, как буду дома уточню, есть еще 3шт. ЮМЗ-6, но 2шт. более или мение свежие, а один совсем старик и наконец самый старший это Т-74 (без документов), а остальное все свежее наших годов выпуска. Фотки обязательно сделаю по приезду домой.

Добавлено (27.02.2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote
И про хозяйство фермерское - чем занимаешься, если не секрет?
А занимаюсь я животноводством КРС, поросята, овцы, куры, ну проще говоря всеми видами домашних животных, а еще набрал картофельное оборудование и с прошлого года занимаюсь картошкой, зерном немного, только для скотины (невыгодно, да и тяжело одному), помимо этого занимаюсь услугами по грузоперевозкам, огородами (помощь односельчанам), ремонтом тракторов и машин. Если воплотится моя мечта по поводу мастерской, то в зимнее время пропишусь в ней и буду заниматься своими раритетами. И вот самое главное есть у меня один знакомый (редиска) у которого есть ЗИС-150 по документам, а с виду ЗИЛ-164 (фото будет) и еще много техники, которая стоит много лет без движения под открытым небом (руки к технике он тоже не прикладывает) и никак не могу его уговорить продать (ни себе не людям) и что делать ума не преложу (жалко техника погибает, хотя может еще долго послужить)
Прикрепления: 0289525.jpg (146.7 Kb)


Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
 
gorikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:59 | Сообщение # 6
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Привет... Отличный авто-тракторо парк. Присоединяюсь к поздравлению!
Quote (megamozg)
В планах создать внешний вид заводской, кроме кузова, хочется поставить самосвальный от ГАЗ-53 ( кузов приготовил и даже нашел КОМ на раздатку)

Как я понял из этого ещё ничего не делалось? У меня тоже в планах самосвал
А там где КОМ нашОл, ещё одного нету??? smile

И конечно фотков побольше...

 
megamozgДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:56 | Сообщение # 7
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Quote
(gorik)А там где КОМ нашОл, ещё одного нету??? smile
КОМ нашел тоже по случайности, в соседнем совхозе (подрабатывал на свекле) у увидел разрезанный в металл 157 и вовремя успел открутить,хотел взять и раздатку, но ее изуродовали.А вот второго КОМа нету, но попробую поискать, не давно подсказали где стоят 2шт. 157х (хотел взять на запчасти или может один восстановить в оригинале), но туда еще не добрался, как узнаю сразу сообщу. Да руки до техники толком еще не дошли, летом некогда, а зимой негде, хотя есть ангар, но там не май месяц, но хоть не дует уже хорошо, надеюсь в этом году построить мастерскую и на зиму переехать в нее.


Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
 
gorikДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:14 | Сообщение # 8
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Quote (megamozg)
КОМ нашел тоже по случайности, в соседнем совхозе (подрабатывал на свекле) у увидел разрезанный в металл 157 и вовремя успел открутить,хотел взять и раздатку, но ее изуродовали.А вот второго КОМа нету, но попробую поискать, не давно подсказали где стоят 2шт. 157х (хотел взять на запчасти или может один восстановить в оригинале), но туда еще не добрался, как узнаю сразу сообщу.

Буду весьма признателен...

Quote (megamozg)
Да руки до техники толком еще не дошли, летом некогда, а зимой негде, хотя есть ангар, но там не май месяц, но хоть не дует уже хорошо, надеюсь в этом году построить мастерскую и на зиму переехать в нее.

Главное желание есть, значит всё получится! Удачи!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:11 | Сообщение # 9
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
megamozg, Спасибо за ответ! У меня тоже все в "броне" (катушка, трамблер) как и у тебя.
Удачи в управлении огромным хозяйством!


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
megamozgДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:12 | Сообщение # 10
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Quote
(gorik) А там где КОМ нашОл, ещё одного нету??? smile
По вопросу КОМа есть вариант попробовать поставить привод вместе с насосом (НШ-32) с ременной передачей на сам мотор, при этом путей к победе несколько 1 через самодельный кронштейн ставим привод,а вот под ремень придется точить духручьевой шкив на коленвал 2 ставится так же, но будет нужен ремень большего диаметра. Теперь о приводе применяется такой например на силосном комбайне "полесье" производства Беларусь и на зерноуборочном ДОН-1500Б. Крепится сам привод так же как генератор (он же привод насоса он же и натяжитель ремня)по размерам он небольшой, примерно половина от насоса НШ-32, а к приводу крепится сам насос НА 4х болтах, а чуть не забыл на приводе есть небольшая ручка для отключения самого насоса (очень удобно зимой при запуске мотора в мороз). Фото привода постараюсь сделать по приезду домой.Этот вариант я расчитывал применить на своей машине, если б КОМ не подвернулся.


Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
 
gorikДата: Вторник, 01.03.2011, 16:59 | Сообщение # 11
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Это что-то на подобии такого:
http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=160&group=101
 
megamozgДата: Вторник, 01.03.2011, 17:06 | Сообщение # 12
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Да да оно самое,но это с мотора комбайна "полесье" , на ДОН-1500б примерно тоже самое но чуток попроще.

Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
 
GazomanДата: Среда, 02.03.2011, 13:54 | Сообщение # 13
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Оффлайн
Quote (gorik)
Это что-то на подобии такого:
http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=160&group=101

Я ищу на подобие такого на двс ямз на левую сторону под нш32.
В одном хозяйстве выглядел на сгоревшем комбайне Дон,пока не сговорились а привод с двс так и лежит под снегом sad
В интернете находил,в среднем 2т.руб.


Северо-Восток РБ
Оживляю ГАЗ-51,63.
А кто сказал что легко?
 
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » ЗИЛ-157 (ЗИЛ-157 в фермерском хозяйстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz