Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » sashant zil157
sashant zil157
ДмитрийДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:15 | Сообщение # 21
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Да, такая геометрия как в ролике, для 157-ого, да еще в сухую погод - что асфальт. Когда перегоняли нашего Захара из деревни в деревню после покупки было несколько подобных препятствий (грунт - глина, дождь) - просто едет и все. Патриот с буксованием тоже проехал (один подобный спуск пришлось объехать где поположе), но глины было много даже на крыше, а у Захара только боковины покрышек запачкались :).

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:44 | Сообщение # 22
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Я еще ведь совсем "асфальтовая душа", в деревне не жил почти, по грязи не ездил, поэтому мне казалось что такая горка это предел, когда первый раз проехал там просто офигел что это так легко едется.

Рязань
 
ДмитрийДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:12 | Сообщение # 23
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Насколько мне кажется лазать в грязи - это необязательно, если нет необходимости. Даже если есть 157-ой - он ведь и для других целей сгодится. У тебя вроде подкачка не работает, лебедки нет, поэтому по мягким грунтам (болотистая местность) надо включать голову. Если тягача в округе нет - думай! А мне 2 км от грейдера до деревни приходится преодолевать хочешь - не хочешь. smile

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:26 | Сообщение # 24
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Да подкачки пока что нет. Думаю сделаю в следующем сезоне. А вот отсутствие лебедки удручает, фиг найдешь ее так просто. А год назад уплыла прям из под носа лебедка, да еще в придачу с кран-балкой.
А местность у меня не болотистая, почва суглинок, под слоем грязи всегда есть твердая основа. На машинах типа паджериков москвичи ездят горя не знают в любую погоду. Ну если конечно в колею не стащит smile


Рязань
 
ДмитрийДата: Четверг, 08.10.2009, 22:58 | Сообщение # 25
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Quote (sashant)
да еще в придачу с кран-балкой

Кран-балка от лебедки 157-ого? Такая огромная двунога на передний бампер? Круче кенгурина не придумаешь. smile Интересно сколько у нее грузоподъемность и высота подъема?

Quote (sashant)
Я еще ведь совсем "асфальтовая душа", в деревне не жил почти

Да мы сами городские, а деревня вроде дачи. smile


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Четверг, 08.10.2009, 23:01 | Сообщение # 26
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Дмитрий, У меня тоже есть эта штука на бампер... стрела...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
ДмитрийДата: Четверг, 08.10.2009, 23:09 | Сообщение # 27
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, так эта та длинная двунога или нет? она что в комплекте с лебедкой идет? реально использовалась? удобно? каковы ее характеристики?

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Четверг, 08.10.2009, 23:16 | Сообщение # 28
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Да это двунога..которая крепится с помощью кронштейнов на бампере..кронштейны приворачиваются болтами с гайками... что бы она стояла вертикально..там раскосины к крюкам на бампере.. поднимается так как мне объяснили: когда укрепил на бампере..цепляешь за верх и включаешь лебедку как она заняла вертикальное положение ставишь раскосины..затем перецепляешь крюк..вот и кран получился... типа...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
sashantДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:30 | Сообщение # 29
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Я видел немного по другому устроенную кран балку. А образная балка, основанием крепится на бампере и 2 тросами от вершины к раме сзади. В вершине блок, трос лебедочный перекинут через него. Мужик этим краном кольца для колодца опускал, колымил. Еще помогал ему как то мосты старые от 157 в кузов загрузить, подвесили к дереву с помощью этого крана, потом кузовом подъехал под дерево и аккуратно уронили мосты в кузов. Короче штука полезная. А грузоподъемность вроде 3 тонны мужик говорил.
Вот примерно так это выглядело, только там был 157 зил бортовой.

Добавлено (18.10.2009, 17:30)
---------------------------------------------
В эти выходные у нас было грязно. Наконец-то опробовал зила в действии.
http://narod.ru/disk....MV.html

Прикрепления: 6218730.jpeg (2.8 Kb)


Рязань

Сообщение отредактировал sashant - Пятница, 09.10.2009, 09:33
 
sashantДата: Пятница, 30.10.2009, 20:30 | Сообщение # 30
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
вот наткнулся на фотку родной кран-балки (по ссылке Лапаева в теме про автобусы)
Прикрепления: 0568415.jpg (54.1 Kb)


Рязань
 
ДмитрийДата: Пятница, 30.10.2009, 23:09 | Сообщение # 31
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
sashant, спасибо за фото.
gruzovikklub, Михаил у Вас такая? Я имел ввиду именно эту конструкцию.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Пятница, 30.10.2009, 23:46 | Сообщение # 32
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Ну ставится тоже впереди на передний бампер..но короче..в общем переделаная..надо сфотать какнибуть.

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
sashantДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:12 | Сообщение # 33
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
фото на хеллоуин smile
Прикрепления: 3140289.jpg (129.0 Kb)


Рязань
 
ДмитрийДата: Среда, 04.11.2009, 13:52 | Сообщение # 34
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Quote (sashant)
фото на хеллоуин

ВАЗ-07 опять 157-ым тянули или подсохло-подмерзло и сам проехал? smile


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 04.11.2009, 13:53
 
sashantДата: Среда, 04.11.2009, 16:40 | Сообщение # 35
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Семерка пробралась своим ходом, все замерзло. Думаю вот приспособу какую нить сделать зимой туда дорогу чистить. Деревня нежилая (2 человека там зиму зимуют) так что туда или на лыжах или чистить надо. Охота попробовать 157 в снегу.

Рязань
 
ДмитрийДата: Среда, 04.11.2009, 18:34 | Сообщение # 36
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
У самого в мыслях переоборудовать 157 в бульдозер, если есть какие мысли или ссылки сообщи пожалуйста. Где-то вроде мелькало фото 157-ого со снегноочистительным отвалом. А вот какой-нибудь грунт лекгий (песок и т.п.) сгрести - ведь другой нож надо?

Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Среда, 04.11.2009, 19:23 | Сообщение # 37
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
была бы лебедка, можно было бы соорудить нож наподобие тракторного, а так думаю сбить из шпал треугольник, сверху для тежести положить например пару запасок, и углом вперед тянуть за машиной. часть снега должна раздвигаться по сторонам, часть уплотняться. конечно снежные завалы таким образом не расчистить, но если глубина снега сантиметров 30, то, думаю, может сработать.
В прошлую зиму я даже нормально на лыжах не покатался, очень мало снега было. посмотрим как в этот раз будет.


Рязань

Сообщение отредактировал sashant - Среда, 04.11.2009, 19:24
 
ДмитрийДата: Четверг, 05.11.2009, 21:19 | Сообщение # 38
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Точно! Нужна лебедка. Вспомнил, что в журнале "Полный привод" видел УАЗ 469, оборудованный для расчистки снега. Дело в том, что лебедка не обязательно должна быть штатная. Подойдет самая дешевая и маломощная автомобильная электролебедка - поднять и опустить нож много мощности не надо. На том УАЗе как раз такая и стояла, от неизвестного производителя.
Еще вспомнил, по местному ТВ был репортаж. К санитарной буханке вроде без всякой лебедки нож сделали - двор больницы чистить от снега. Там видимо она вообще стационарно цепляется.
А "треугольники" - да, их на зимниках говорят повсеместно применяют, только металлические.

Добавлено (05.11.2009, 21:19)
---------------------------------------------
Нашел! "Полный привод" 2/06. На УАЗ поставили отвал от дорожной машины на базе ЗиЛа (!) и лебедку от квадроцикла :). Цена вопроса: отвал - 3 т.р., лебедка - 4.5 т.р., работы и материалы - 5 т.р. Отвал видно б/у, обрезан со всех сторон, крепится к раме, снимается за час.
В общем получается, что если будет нож от чего-нибудь, то поставить его можно будет как-нибудь. Интересно, какой привод у отвала на дорожных машинах на базе 130 и 157 и как крепится отвал? Ведь получается, что для 157-ого есть родные отвалы!


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
sashantДата: Пятница, 06.11.2009, 14:17 | Сообщение # 39
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий)
то для 157-ого есть родные отвалы!

100% есть, сам видел, и по-моему там были гидроцилиндры, а на раздатку сверху крепился гидронасос.
такая машина стоит в подмосковье по дороге в рязань в какойто дорожной организации.


Рязань
 
sashantДата: Пятница, 15.01.2010, 10:11 | Сообщение # 40
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Нашлось время обновить свою тему. 1 января мы с женой и с друзьями поехали в деревню. Зил завел ручкой почти без проблем (было -12), по совету Александра Лапаева облил коллектор кипятком и больше никакого колдовства. Снега не сильно много, особенно на полях, все сдувает видимо. Едет нормально, хотя разок моя жена нашла сугроб, в котором пришлось несколько раз отъезжать назад и с разгончика... Надо делать подкачку и менять резину на передке, думаю должно стать сильно лучше.
Из неприятностей - вытек тосол, видимо на морозе старые шланги покоробило. Ну это не беда летом все сделаю.
Попробовал чистить дорогу треугольником сбитым из шпал, в принципе нормально, но прочность конструкции недостаточная, скобы вырывает из шпал,на 5 км хватило.

Видео: http://video.yandex.ru/users/sashant/
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/sashant

Прикрепления: 3615092.jpg (146.4 Kb)


Рязань
 
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » sashant zil157
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz