Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » Сегодня пытался выдернуть КамАЗ из канавы! (Фотоотчет!)
Сегодня пытался выдернуть КамАЗ из канавы!
gruzovikklubДата: Пятница, 22.05.2009, 23:56 | Сообщение # 1
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
В общем КамАЗ груженый 10 кубами ..как они сказали ..щебня... правой стороной слетел в канаву... я попытался выдернуть... все бы хорошо..но лебедка просто подтягивала мой ЗиЛ к КамАЗу ..при этом не помогли и тормоза..там на фото видно..вспахивал дорогу своими колесами... Так и не выдернул...

«Вытаскивание лебедкой ЗиЛа груженного КамАЗа.» на Яндекс.Фотках

«Вытаскивание лебедкой ЗиЛа груженного КамАЗа.» на Яндекс.Фотках

«Вытаскивание лебедкой ЗиЛа груженного КамАЗа.» на Яндекс.Фотках

«Вытаскивание лебедкой ЗиЛа груженного КамАЗа.» на Яндекс.Фотках

«Вытаскивание лебедкой ЗиЛа груженного КамАЗа.» на Яндекс.Фотках

«Вытаскивание лебедкой ЗиЛа груженного КамАЗа.» на Яндекс.Фотках

«Вытаскивание лебедкой ЗиЛа груженного КамАЗа.» на Яндекс.Фотках

«Вытаскивание лебедкой ЗиЛа груженного КамАЗа.» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
starmashДата: Суббота, 23.05.2009, 08:09 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
Не увлекались бы вы такими упражнениями.У меня знакомый тоже решил протянуть кого то,закрепил машину (ГАЗ 63А) к сосне,в итоге груз вытащил,но потянул лонжероны рамы,в итоге машина в утиль.Т.е лебедка то выдерживает,рама не тянет. Но 157ой покрепче конечно.

Народ за кого болел? За ЗиЛа или КАМАЗ?

157 ой хорош!!!

 
gruzovikklubДата: Суббота, 23.05.2009, 08:13 | Сообщение # 3
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Да беготни там было...суетились много... парни молодые практики нет..а что то советовать им бесполезно.... Все хотели быстрей быстрей... Но по поводу рамы.... Мне рассказывали что так и делали 157..вытаскивали Уралы... но я бы всеж конечно наверное не стал..да и скорее всего трос лопнул бы..трос старый...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
starmashДата: Суббота, 23.05.2009, 08:22 | Сообщение # 4
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
быстрей-быстрей...В прошлом году у нас вобщем то в центре города в частном секторе точно такой же КАМАЗ решил срезать метров 10,сел на мосты в 2 ух метрах от асфальта,в 10 от жилья,груженый гравием. Дергали 2 умя КАМАЗАМи,несмогли,ночь ночевали шофера с машиной,на следующий разргрузились прямо на месте,только пустой выдернули.

Несколько дворов на халяву себе дорогу отсыпали smile

 
gruzovikklubДата: Суббота, 23.05.2009, 08:25 | Сообщение # 5
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну тут не смогли высыпать- машина наклонилась сильно..поэтому если бы стал поднимать кузов он бы упал..как раз во двор участка.... Ну я им сказал..не торопясь поднимите одну сторону краном..подсыпте щебень из кузова в канаву..жестко установите камаз...а потом тихонько выедите своим ходом... не знаю как они там поступили но кран туда поехал и потом камаз проскачил... вытащили...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Суббота, 23.05.2009, 21:20 | Сообщение # 6
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Зил молодец.Крепкий.Еще не то выдержит.Когда служил у нас кунги стояли под склад.Ну и один надо было перетащить.А он весом 15 тонн + содержимое + на почти спущенных колесах.Тащили 131ым.Водила хотел на первой но не пошел.Потом на пониженной медленно буксуя все же тронулся.Мы думали он асфальт разроет.Но самое для меня запоминающееся было когда я увидел как краз болотник тягач в грязи тащил фуру длинномер рено.Она казалась такой беспомощной.Как будто ребенок но переросток.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:12 | Сообщение # 7
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
А вот ролик как вытаскивали танк КВ из Невы! Тянули 157ым!!!
http://video.yandex.ru/users....0000001


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Вторник, 26.05.2009, 08:10 | Сообщение # 8
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
очень интересное видео.Ребятам респект за проделанную работу!!!

Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Вторник, 26.05.2009, 09:16 | Сообщение # 9
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Да молодцы! Это у нас спор на одном из форумов..вытащим ли танк из Псковского озера 157... Типа не возьмет... Нашли они танк небольшой ...
http://www.vse4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=1158&start=30


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
volkДата: Вторник, 26.05.2009, 21:27 | Сообщение # 10
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Эта лебютка разчитана вытаскивать самого!?

Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
BatatДата: Вторник, 26.05.2009, 21:29 | Сообщение # 11
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Да вытащить то можно что угодно,даже руками.Главное правильно приложить мозг.На видео когда танк вытаскивали они использовали (если не ошибаюсь) аж 6 блоков.Поэтому тот кто не верит что не вытащить танк 157мым безнадежен wink

Человеку свойственно добиваться!!!
 
volkДата: Вторник, 26.05.2009, 21:32 | Сообщение # 12
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Сила лебётки 30 л, с, 5 000 кг на разрыв троса

Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
sashantДата: Четверг, 28.05.2009, 19:19 | Сообщение # 13
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
А возможно ли на 157 тянуть лебедкой и одновременно грести колесами? Литературу читал, но так и не прояснил этот вопрос для себя.

Рязань
 
volkДата: Четверг, 28.05.2009, 19:21 | Сообщение # 14
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
НЕТ sashant,

Будь осторожен в своих желаниях, они порой сбываются!
 
gruzovikklubДата: Четверг, 28.05.2009, 20:30 | Сообщение # 15
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
sashant, НЕТ!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Суббота, 30.05.2009, 23:51 | Сообщение # 16
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
цитирую из книжки:при самовытаскивании на увлажненных дорогах с дерновым покрытием допускается включение ведущих мостов на первой передачe кпп...

Добавлено (30.05.2009, 23:48)
---------------------------------------------
цитирую из книжки:при самовытаскивании на увлажненных дорогах с дерновым покрытием допускается включение ведущих мостов на первой передачe кпп...

Добавлено (30.05.2009, 23:51)
---------------------------------------------
>при вытаскивании лебедкой другого автомобиля следует поставить рычаг переключения кпп в нейтральное положение и затормозить автомобиль


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
sashantДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:29 | Сообщение # 17
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Вот это и интересовало! Спасибо lapaev. Чтоб другого вытащить можно свой авто к дереву например привязать, а вот когда выехать надо с мостами попроще будет. Только вот почему такое уточнение про увлажненные дороги с дерновым покрытием? Чем плохо подключение мостов в других условиях? напрнимер снег.

Рязань

Сообщение отредактировал sashant - Воскресенье, 31.05.2009, 09:32
 
lapaevДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:30 | Сообщение # 18
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
ну это дословно с книжки.а на самом деле я думаю и в снег и грязь можно если себя вытаскивать

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
157-й_лесничийДата: Среда, 09.09.2009, 15:01 | Сообщение # 19
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Немного опоздал, но все ж отвечу - если тянешь допустим себя лебедкой вперед, то можно, а иногда и НУЖНО помогать на первой (или первой пониженной) передаче.
А вот когда тащишь кого нить назад лебедкой - на своем грузовике заднюю ни в коем случае НЕ ВКЛЮЧАТЬ!
Здесь два момента - первое - на трос повышенная динамическая нагрузка возникает, легко порвать. Второе - испытал по дурости на себе - возникла этакая дурацкая ситуевина - 157 с включенной лебедой и задней передачей отошел назад под небольшой и даже незаметный уклон, а буксируемый трактор нагрузил трос и и тащит меня в свою сторону, но уже под совй уклон. Короче, вся система троса, машин, рычагов и шестерен в коробках нарузилась так, что было невозможно ниодин рычаг в нейтраль убрать. Ни КПП, ни лебедку, ни разблокировать храповик барабана лебедки. Решили так - так как трактор был Беларусь с отвалом - я заглушил двигло, Беларусь отвалом нажав на трос сверху (но ювелирно, что б не порвать) подтянул 157 чуть к себе (всего пару см, но больше и не надо), под колеса 157 положили чурбаки, Беларусь убрал отвал, 157 остался на месте - вот только тогда нагрузка на тросе пропала и я смог отключить лебедку и врубить нейтраль в КПП. Потом перед 157 долго извинялся,-)))) Вообще-то в такой ситуации могло и шестерни срезать. Но главное во время одуплил, что происходит...
Короче, если надо тянуть вот так, как на фото - однозначно либо отдельным тросом за свой буксирный прибор и своими колесами. Если нет - тогда якорить за дерево и юзать блок с разворотом тяжения на 180 градусов. Нормальная лебедка 157-го выдерживает около 9 тонн без среза предохранительной шпильки. Срез шпильки и разрыв троса - это самое простое и самое благополучное при превышении нагрузки.
А вообще есть мысля где нить это разместить на видном месте - методы и правила работы лебедкой на большегрузах. Вот счас со своим краз-255 разберусь, еще и по его лебедке есть идеи - она там ведь может и вперед и назад выдавать трос...


Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.

Сообщение отредактировал 157-й_лесничий - Среда, 09.09.2009, 15:03
 
gruzovikklubДата: Среда, 09.09.2009, 16:11 | Сообщение # 20
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
157-й_лесничий, Спасибо!!! Я вообще боялся включать передачу..когда тянул лебедкой... smile

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
Форум » Мой грузовик. » О своем грузовике. » Сегодня пытался выдернуть КамАЗ из канавы! (Фотоотчет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz