Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » Выживание в кризис! (Товарищ у меня есть такой...)
Выживание в кризис!
gruzovikklubДата: Суббота, 18.04.2009, 15:38 | Сообщение # 1
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Подробно написал в нашем блоге! Даже рекламку сделал для него... ну старается человек, надо помогать... а вообще прикольно! Я считаю что с таких надо брать пример... нет уныния... подумал, прикинул.. и поехал работать... не ждет милости от природы!!! И от государства!

Купил "Оку" и ездит по садоводствам ... принимает заказы на адресные таблички... по телефону передает товарищу..тот на режущем принтере режет..Леша с утра их забирает развозит и опять становится где то у магазина... принимает заказы... и так по садоводствам!

«адресные и другие таблички.» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Суббота, 18.04.2009, 23:22 | Сообщение # 2
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
я всегда обеими руками за таких людей.и сам стараюсь не унывать.хотя если честно то деревню пока кризис не задел.но тем не менее,трудиться,трудиться,трудиться.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Четверг, 23.04.2009, 10:03 | Сообщение # 3
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну в деревне трудится приходится всегда... вечерком у телека не посидишь, это точно!!! У меня жена с Липецкой области... с лесничества... там свое хозяйство... сейчас то мать старенькая у неё... а раньше..приезжал..и поехало, сено скосить, убрать..привести... это я под осень приезжал..в сенокос... жуть... а эти огороды... там еще проблемка..колорадский жук... собирать их надо было...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Четверг, 23.04.2009, 20:07 | Сообщение # 4
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Незнаю как в других деревнях,у нас сейчас по проще.сено восновном все покупают.местные мужики в москве работают зерно тоже покупают.таких >

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Четверг, 23.04.2009, 20:11 | Сообщение # 5
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну не знаю..хотя я у тещи тоже был давно..в 90 годах..тогда ездил... большие огороды, коровы... козы.. куры... Там все пахали... Зарплата небольшая в лесхозе... а картошку Москвичи скупали... хороший был приработок...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Четверг, 23.04.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
как я немного у нас.в том смысле что всех денег не заработаеш.купил для себя тракто т-25 инвентарь сделали с отцом.плуг 3-х корпусной.окучник>

Добавлено (23.04.2009, 20:24)
---------------------------------------------
универсальный он же и копалка.сейчас огороды садят но не все продают.жалко отдавать за бесценок.за ведро осенью давали70РУБ.НЕЗНАЮ ЧТО >

Добавлено (23.04.2009, 20:27)
---------------------------------------------
получится в этом году попробую в саратов осенью сам может картошку повезу на зиле.есть еще вариант в ставрополье можно покупать кукурузу.с >

Добавлено (23.04.2009, 20:32)
---------------------------------------------
дорогой выходит2500руб.за тонну,а тут у нас за5000руб.на ура.в прошлом году знакомый ездил на камазе с прицепом3раза в течении7дней реализовал всё-

Добавлено (23.04.2009, 20:33)
---------------------------------------------
а кукуруза идет на комбикорм.чистый белой.свиней кормить,растут как на дрожжах.


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Четверг, 23.04.2009, 20:38 | Сообщение # 7
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну да... надо всегда чем то заниматься..я вон тоже хоть и порой неплохо зарабатываю..но и кур держу... у меня дача... недалеко от квартиры... правда не досторил до конца, много еще работы... и все дорого довольно и плюс двое детей... а дети растут быстро..поэтому надо вроде и баловать...и мотики и дочке машину... и учебу проплачивать ... хотя дочка уже работает... но все равно... А все равно хоть курица не птица..а все яйца обходятся намного дешевле.. да и интересно мне это... да на огороде сажаю лук , редиску, помидоры...и картошечки немного... тепличка с огурцами... ну и смородина, крыжовник, яблони..хотя небольшой участочек... но нормально, да и с большим не справился..тут то все не засадить...


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Суббота, 02.05.2009, 12:59 | Сообщение # 8
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн

«ЗиЛ 157» на Яндекс.Фотках

А я вот к Лешке в пару поставил свой ЗиЛ с расфасованной всякой ерундой...Это на садоводствах... В общем то прогон небольшой... а что то продается..все какие то денюжки на ремонт , покраску... и т.д... Короче ЗиЛ сам на себя зарабатывает! Нормальный член семьи!


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Воскресенье, 03.05.2009, 09:29 | Сообщение # 9
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Михаил, я с тобой в этом плане согласен.Машина не должна постоянно стоять(если только в музее),она же создана для того чтоб ездить и работать.ну конечно не целину ей поднимать, но копеечку на тех.осмотр сама заработать обязана.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Воскресенье, 03.05.2009, 09:41 | Сообщение # 10
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну не постоянно же стоит... мешки забрать надо...доехать до садоводства... и т.д...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Пятница, 31.07.2009, 20:23 | Сообщение # 11
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Леха придумал новое направление... Сейчас выходит закон, что дачные- садоводческие массивы переводят в поселки..появится адрес и прописка..так вот Лешка теперь покупает почтовые ящики и делает на них адрес... получается и почтовый ящик и адресная табличка!!!

«почтовый ящик с адресом.» на Яндекс.Фотках

«почтовый ящик с адресом.» на Яндекс.Фотках
А что неплохо!?
Посмотрим как продажи пойдут у него.... smile


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Суббота, 01.08.2009, 19:48 | Сообщение # 12
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
у нас бы в деревне эти ящики пошли на ура!молодец!!!

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Суббота, 01.08.2009, 19:50 | Сообщение # 13
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Да но только дорого выходит сравнительно.... но деваться некуда... ящик 1000 рублей с адресом...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Суббота, 01.08.2009, 22:26 | Сообщение # 14
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
да дороговато не каждому по карману особенн если учесть пенсионеров...у нас есть улица там живут более или менее состоятельные люди,вот они>

Добавлено (01.08.2009, 22:22)
---------------------------------------------
бы думаю купили бы адресно-почтовые ящики.жаль далековато если бы рядом были я бы завел местных баяр,купил бы и повесил на видное место>

Добавлено (01.08.2009, 22:26)
---------------------------------------------
А жены они какие...!у кого то что то новое появится,они тоже хотят такое...думаю сработало бы на все100%


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Суббота, 01.08.2009, 22:27 | Сообщение # 15
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ай..все от безденежья... если бы были деньги можно было бы закупить все материалы оптом.....а так... купят под заказчика один ящик и то наверное у перекупщика (сколько бензина еще пока за ним в город съездить)... и пленки немного и делают...да и наша промышленность не делает таких пленок..такого качества... Вот видел надпись на двери моего 157го "На Берлин"..так вот это вот эта пленка..дорогая зараза..но держится мертво!(еще и наклеить надо практику иметь...) И не выцветает...типа там 7 лет гарантии что ли, они говрят..ну 7 лет это уж слишком наверное..но держится в самом деле мертво.. и в грязи и на соревнованиях... наклейка много испытала... Но деваться им некуда..все хоть что то заработать...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
lapaevДата: Суббота, 01.08.2009, 22:42 | Сообщение # 16
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
согласен.на заказ можно подработать.кому надо закажет и купит.

Добавлено (01.08.2009, 22:33)
---------------------------------------------
согласен.на заказ можно подработать.кому надо закажет и купит.

Добавлено (01.08.2009, 22:39)
---------------------------------------------
я подрабатываю сейчас на своем 130 правда платят не очень,все ссылаются на кризис в день1000руб.50л.солярки и обед. Вожу зерно с полей на склады>

Добавлено (01.08.2009, 22:42)
---------------------------------------------
по месту по пробегу около300км в день выходит.вроде и не плохо.но в прошлом году было лучше2000 платили+заправка и обед.разница большая...


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
gruzovikklubДата: Суббота, 01.08.2009, 22:57 | Сообщение # 17
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Ну да... где в самом деле воияет кризис , а где спекуляция на нем не разобрать ....

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Четверг, 10.09.2009, 18:50 | Сообщение # 18
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Лешка новую продукцию выпустил. Я копировал план с бумажного носителя, короче оцифровывал..он распечатал... Вот такой план, схема садоводства, что бы хоть как то определится кто и где и скорая могла найти. Сделана на клеёнчатой основе, не боится атмосферных воздействий.

«План, карта садоводства.» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:00 | Сообщение # 19
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Леха выпустил новые таблички... если те были на режущем плотере..то это заказывает на пишущем... уже с цветными картинками... Я правда воздерживаюсь от оценки... пока..так как только начало.... Возможно с практикой будет чтото интереснее..а пока так...

«предупреждающие и адресные таблички» на Яндекс.Фотках

«предупреждающие и адресные таблички» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Суббота, 16.01.2010, 19:26 | Сообщение # 20
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
К Леше заезжал, арендовал площади в "зеленой стране" , расширил ассортимент, торгует, молодец держится!

«Адресные таблички.» на Яндекс.Фотках

«Адресные таблички.» на Яндекс.Фотках

«Адресные таблички.» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » Выживание в кризис! (Товарищ у меня есть такой...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz