Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » Подскажите кто знает (Вопрос по документам.)
Подскажите кто знает
BatatДата: Суббота, 04.04.2009, 21:13 | Сообщение # 1
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Хочу купить машину донора для своего 51.Нашел 52 на базе 51.Отличается только кабиной.Даже вакуумник стоит который на газ-51п ставили.Но беда в том что машина списана в утиль.А мне двигатель с доками нужен.Все остальные номера не нужны так как хочу оставить все одинаковое:рессоры,кронштейны,балку,рулевую короче все кроме рамы и кабины.А их сдать в металлолом,в счет окупаемости и погашения долга взятого на покупку.Все равно рама лопнула и переварена а кабина сгнила.Но как быть с доками???

Человеку свойственно добиваться!!!

Сообщение отредактировал Batat - Суббота, 04.04.2009, 21:14
 
lapaevДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:56 | Сообщение # 2
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
может быть проще перебить номера.выколодки продают.на таких двигателях это делается просто я сам не раз перебивал.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
BatatДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:12 | Сообщение # 3
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
У нас уже не катит.Все проверяют.Сам вот из за перебитых ездить не могу.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:09 | Сообщение # 4
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Quote (Batat)
Но как быть с доками???

Вообще если остались документы, документы МРЭО ... об утилизации, можно снова восстановить все... и снова поставить на учет..а потом уж ... хотя надо просто проконсультироваться в МРЭО... если есть документы об утилизации там и номер двигателя и т.д... Вообще ставят на учет даже машины у которых вообще нет документов- через суд... Ну а металолом агрегаты сдавать!!! Зачем!? Ну и неужели так дорого 52 с треснутой рамой и без доков!? Взял бы поставил на учет... и собрал из двух один на базе документов 52...


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:53 | Сообщение # 5
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Михаил мне 52 не нужен.Я хочу свой 51 до ума довести.Повторю что в металл хочу сдать только раму и сгнившую кабину.Остальное в дело.И сразу 2 машины мне пока не к чему.Можно было бы 2 собрать но у меня большая проблема-финансы.Смешно но я работаю в универе с персидским и английским за 3700 рублев.Ну еще небольшой заработок слева.И поэтому не могу себе позволить восстанавливать сразу 2.Я понимаю что 15 тыщ за 52 это дешево но мне даже чтоб его купить еще придется занять.А отдать долг придется сдать раму и кабину.Получается что машину куплю за пол цены.Кстати может кому 52 нужен.Могу у нас подсказать варианты.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:37 | Сообщение # 6
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Да , ясненько, сложновато, но знакомо...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:40 | Сообщение # 7
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Спасибо за понимание smile

Человеку свойственно добиваться!!!
 
sashantДата: Вторник, 05.05.2009, 19:52 | Сообщение # 8
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Предложили зила военного, из документов справка-счет и договор купли продажи (это когда мужик его с в\ч покупал), мужик его на учет не ставил и теперь хочет продать мне, говорит что ПТС быть не должно (военный типа) и по справке счету без проблем его на учет поставить.
Прав ли мужик?

с сайта gai.ru
Документы, которые необходимо представить для осуществления регистрации транспортного средства(ТС):
1)заявление;
2)документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за регистрацией;
3)документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника ТС;
4)документ об уплате госпошлины;
5)регистрационный документ или паспорт ТС, если он выдавался;
6)ТС;
7)документы, удостоверяющие право собственности на ТС, и номерной агрегат;
8)страховой полис ОСАГО;
9)регистрационные знаки ТС или «ТРАНЗИТ», а также регистрационные документы и номера государств регистрации ТС, ввезенных в Россию;
10)свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности в случаях изменения регистрационных данных в связи с изменением конструкции ТС

Вопросы по пунктам
5)регистрационный документ или паспорт ТС, если он выдавался; что это за "регистрационный документ"?
7)документы, удостоверяющие право собственности на ТС, и номерной агрегат; какие документы удостоверяют право собственности, договор купли продажи?


Рязань
 
BatatДата: Вторник, 05.05.2009, 21:42 | Сообщение # 9
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Можешь брать.Но сначала на всякий случай спроси там где собираешься регистрировать.Сразу скажу что счет-справка уже не канает.Все делается через договор купли продажи.Там должны быть указаны данные продавца,покупателя и все данные на машину:марка модель,номер двигателя,шасси и т.Д. Но ПТС должен быть.Это же как паспорт.Если его нет но есть договор купли продажи то думаю что птс можно новый сделать

Человеку свойственно добиваться!!!
 
ФилологДата: Вторник, 09.06.2009, 00:15 | Сообщение # 10
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Batat, набить номер в другом месте будет проще и быстрее.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 10:50 | Сообщение # 11
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
не не проще.у нас эти сотрудники такие что даже иногда машины на экспертизу заставляют гонять,а потом докажи что ты не лысый.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
ФилологДата: Вторник, 09.06.2009, 14:55 | Сообщение # 12
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Batat, дык ониж не будут всю машину светить. Они будут светить только там, где ты им покажешь нужный номер. При перебивании номера есть одна ошибка, многие заблуждаются, считая, что затерев старый номер он не будет читаться.. Когда бьют номер мметалл в этом месте деформируется забивая свои поры, и даже если снести номер, поры в металле остаются в этих металлах, да так, что он читается прекрасно, с помощью специального прибора, дающего специальный свет. Иными словами, на стали, чугуне и других сплавах это необратимый процесс, так что номер лучше бить в других местах, а этот просто затирать и закрашивать, чтобы его не было видно не вооруженным взглядом, а на алюминии и других мягких сплавах есть выход: крупная наждачка и молоток(сплав деформируется, что не дает с помощью прибора прочесть старый номер), затем площадка ровняется и наносится новый номер.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 17:30 | Сообщение # 13
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
ну так в том то весь и паштет что на 51 блок то чугунный.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
ФилологДата: Четверг, 11.06.2009, 22:03 | Сообщение # 14
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Batat, ну дык набей его в другом месте.

Кто сказал что чоппер не эндуро?
 
BatatДата: Четверг, 11.06.2009, 22:41 | Сообщение # 15
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
А там другого места нету.Специальная табличка для номера и все.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
lapaevДата: Четверг, 11.06.2009, 23:42 | Сообщение # 16
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
я у своего зила совсем ее оторвал и кабина б/н и мотор б/н была экспертиза что номер утрачен машина по документам75г.р.ищи >

Добавлено (11.06.2009, 23:42)
---------------------------------------------
толкач в гибдд.все вопросы решаемы.если бы ты был у нас я бы решил этот вопрос.


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
BatatДата: Пятница, 12.06.2009, 09:22 | Сообщение # 17
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
А у меня эту табличку не оторвешь smile она литая с блоком.Прилагаю фото.
Прикрепления: 6538106.jpg (219.9 Kb)


Человеку свойственно добиваться!!!
 
lapaevДата: Пятница, 12.06.2009, 12:25 | Сообщение # 18
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
понял!это левая сторона двигателя.если я не ошибаюсь то с правой стороны должна быть такаяже табличка пустая?посмотри есть-нет?если есть>

Добавлено (12.06.2009, 12:14)
---------------------------------------------
То старый номер сточить новый на правую сторону набить.правда не на всех двигателях есть такое.вот на 157 там аж в три места можно набить номер

Добавлено (12.06.2009, 12:18)
---------------------------------------------
еще вариант где взял мотор возьми счет справку что там то за столько то такой то купил блок цилиндров и с этой бумажкой в гаи.я на москвич>

Добавлено (12.06.2009, 12:21)
---------------------------------------------
покупал блок в колхозе без тех паспорта просто счет справка и без проблем записали в особых отметках новый номер двигателя.

Добавлено (12.06.2009, 12:25)
---------------------------------------------
машина на учете в гаи стоит?


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
BatatДата: Пятница, 12.06.2009, 15:38 | Сообщение # 19
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Машина конечно стоит.Понимаешь там не просто номер.Там их 2 один поверх другого.Да и брали давно.Концов никаких.Щас вот жду вариант.Возьму и поставлю другой двигатель.Чистый.Если все получится,даст Бог,весь свой газон переберу.

Добавлено (12.06.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Да,забыл сказать,табличка всего одна.С той стороны коллектор.


Человеку свойственно добиваться!!!
 
lapaevДата: Пятница, 12.06.2009, 21:14 | Сообщение # 20
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Понятно.УДАЧИ!

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » Подскажите кто знает (Вопрос по документам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz