Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » ДТП (как быть???)
ДТП
lapaevДата: Среда, 20.10.2010, 20:38 | Сообщение # 1
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
на днях ко мне обратилась хорошая знакомая за советом-с вопросом'как быть' алёна так зовут мою знакомую,вот что мне рассказала.у ее дочь сбила машина,водитель с места происшествия скрылся.личность водителя установлена,еще установлено то что водитель был пьян.девочка на которую был совершен наезд слава богу жива.но без травм не обошлось черепно мозговая,еще что то с позвоночником как я понял трещина или смещение.в милиции в возбуждении уголовного дела отказали(ну полный бред!!!)мотивируя это тем что девочке нанесены травмы средней тяжести.девочка лежит в больнице есть направление на тамографию мозга и полное обследование позвоночника.хотя местная црб дала заключение по запросу милиции травмы средней тяжести. я посоветовал обратится в прокуратуру. есть ли среди нас юристы?подскажите что нужно делать с таком случае?

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
ДмитрийДата: Среда, 20.10.2010, 22:44 | Сообщение # 2
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
В этой сфере не специалист, но попытаюсь спросить у знающих людей.
А какая цель - посадить виновника и получить компенсацию?
Где-то зафиксировано, что он был пьян?
В его интересах встретиться с пострадавшей стороной, покаяться и предложить хорошую компенсацию. На это ему может намекнуть 3-е лицо - представитель, юрист, адвокат.
По поводу прокуратуры шаг верный, но тут возможен формальный подход к компенсации ущерба. Будет всю жизнь по 100 р. в месяц выплачивать (это примерный утрированный вариант).
Пострадавшей стороне надо делать все возможные осмотры и пытаться получить мед. документы о тяжелой степени тяжести травм.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
lapaevДата: Среда, 20.10.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
я сам не понял какова цель пожизненно всеравно не дадут.встреча была.денег говорит нет.
она мать ее можно понять,наверно справедливости хочет к тому же разошлась с мужем алкоголиком одна двоих x
детей поднимает.завтра сам хотел ей позвонить расспросить что да как.ведь не ради наживы все это...

Добавлено (20.10.2010, 23:03)
---------------------------------------------
я сам не понял какова цель пожизненно всеравно не дадут.встреча была.денег говорит нет.
она мать ее можно понять,наверно справедливости хочет к тому же разошлась с мужем алкоголиком одна двоих x
детей поднимает.завтра сам хотел ей позвонить расспросить что да как.ведь не ради наживы все это...


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
ДмитрийДата: Среда, 20.10.2010, 23:10 | Сообщение # 4
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Понятно, что не ради наживы - я ведь не к тому. В прокуратуру пусть обращается.
Дай Бог, чтоб девчонка поправилась.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
gruzovikklubДата: Среда, 20.10.2010, 23:20 | Сообщение # 5
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Страшно... Жаль девченку... нужно не тратить энергию на разборки..смысл то... надо тратить на лечение..Бог даст все пройдет... А у этого уродца..если нет совести.. то и никакая прокуратура не поможет... Наказывать уродов..а что это даст!? Здоровье это девчонке не вернет..а мать только нервы тратить будет... Злость не поможет..нужно ребенка на ноги ставить... тут другое нужно...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
tankuctДата: Среда, 20.10.2010, 23:37 | Сообщение # 6
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
в этом деле ни очень силен, но знаю одно , что травмы явно не средней тяжести, а гораздо серьёзний , а это говорит о том , что этому человеку уже светит если только условное, скорей всего врачи замазаны. Самое главное иметь при себе все оригиналы заключения врачей , иначе потом копия не будет являться документом. Менты дела должны завести обязательно или тогда официальный от них получить ответ об отказе возбуждения дела. sad
 
lapaevДата: Четверг, 21.10.2010, 15:14 | Сообщение # 7
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
вот более подробная информация о происшедшем.наезд на пешеходов был совершен 2октября водитель скрылся.пострадали две девчонки 15лет.у одной черепномозговая и ушибы у второй перелом ноги и ушибы машина была найдена через два дня по описанию одной из пострадавших водитель не отпирается что совершил наезд на пешеходов.справка медицинского освидетельствования отсутствует(нет и все)дело не заведено.сказали договаривайтесь сами.водитель на встречу не идет нет денег машина не моя сам плачу ссуду.цель родителей не посадить виновника,бог с ним!надо лечить детей чем и занимаются но все стоит денег.речь о больших деньгах и не говорят просто оплатить лечение.в прокуратуру еще не ходили с понедельника собираются.вот только поможет ли?на кого писать и что?из всех документов одна справка о травмах средней тяжести. все куплено все продано! случай произошел в иркутской обл.нижнеилимский район пос.новая игирма.

Добавлено (21.10.2010, 15:14)
---------------------------------------------
вот более подробная информация о происшедшем.наезд на пешеходов был совершен 2октября водитель скрылся.пострадали две девчонки 15лет.у одной черепномозговая и ушибы у второй перелом ноги и ушибы машина была найдена через два дня по описанию одной из пострадавших водитель не отпирается что совершил наезд на пешеходов.справка медицинского освидетельствования отсутствует(нет и все)дело не заведено.сказали договаривайтесь сами.водитель на встречу не идет нет денег машина не моя сам плачу ссуду.цель родителей не посадить виновника,бог с ним!надо лечить детей чем и занимаются но все стоит денег.речь о больших деньгах и не говорят просто оплатить лечение.в прокуратуру еще не ходили с понедельника собираются.вот только поможет ли?на кого писать и что?из всех документов одна справка о травмах средней тяжести. все куплено все продано! случай произошел в иркутской обл.нижнеилимский район пос.новая игирма.


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
hiterДата: Четверг, 21.10.2010, 18:15 | Сообщение # 8
механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
В общем ищи адвоката толкового и вперёд. Только все спарвки пусть собирают. Хотя он сам об этом скажет. И чем быстрее, тем лучше.
Удачи. Мои сожаления.


+7 921 474 1982
 
stasik48Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:41 | Сообщение # 9
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
lapaev.А зачем по два раза каждое свое сообщение дублируешь?
 
lapaevДата: Четверг, 21.10.2010, 20:49 | Сообщение # 10
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
не знаю так само получается часто пропадает связь наверноИз за этого

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
hiterДата: Четверг, 21.10.2010, 22:10 | Сообщение # 11
механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Сейчас время есть, напишу поподробнее.
Как бы тяжело не было, пусть собирают все справки. В милицию пишут заявление на заведение дела и там же в милиции регистрирует заявление и пусть сначала копии всех бумаг сделают и их тоже заверяют в тех органах, в которые подаются эти заявления.
В каждом большом городе, есть адвокатские конторы. Обратиться туда с просьбой помочь в данном деле. Я понимаю, что это тяжело и требует денег, но в данном вопросе надо сначала вложить немного, а потом получать их обратно с виновника.
Блин, опять Сибирь!! surprised surprised surprised Только что увидел, где дело произошло. Я уже одному пареньку помогаю из Якутии. Там по ходу дела у вас беспредел с правосудием.
В общем, если милиция не будет ничего регистрировать и принимать, то подавать заявление в прокуратуру.
"Пострадавшей стороне надо делать все возможные осмотры и пытаться получить мед. документы о тяжелой степени тяжести травм. ", в этом я согласен с Дмитрием. Даже если не дают такую справку, то главное зафиксировать все травмы, а независимая медкомиссия, которую можно потом назначить, сама разберётся.
Да, тяжёлое это дело. Сам только что с аварией немного расхлебался. Надо ещё в суды ходить., добивать копеечку.
Блин, в стране БЕСПРЕДЕЛ, а мы о нанотехнологиях печёмся!! Я в шоке!!!!!!!!!!
В общем спроси как дела. Пусть узнают сколько адвокат стоит.
И у меня есть предложение,к нам всем. Я понимаю, что мы деньги не рисуем, но если у женщины неоткуда копеечку будет брать для адвоката, то может подкинем чего ли? Но это всего лишь просто предложение.


+7 921 474 1982
 
lapaevДата: Четверг, 21.10.2010, 23:14 | Сообщение # 12
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
всем спасибо.на счет финансов этот вопрос я смогу решить.по крайней мере соберем всю родню.наберем.просто в сибири на самом деле полный беспредел.просто нужен совет как себя вести в подобных ситуациях.будем по тихоньку решать это дело.я сам живу в мордовии но в сибири осталось много родных и друзей.они и вводят меня в курс дела как там на самом деле люди живу и что там твориться.еще раз спасибо кое что я уже начинаю понимать.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
ДмитрийДата: Пятница, 22.10.2010, 08:40 | Сообщение # 13
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Все действия должны быть в письменной форме.
Подать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела, с собой надо иметь копию, чтобы на ней в милиции поставили дату приема оригинала, если будут отказываться - по почте с уведомлением и описью и заявление на имя начальника РОВД, что такой-то сотрудник отказываются принимать заявление. С кем будут разговаривать - обязательно спрашивать звание, должность, фамилию.
Пусть не стесняются - тут нажимать надо, а устно можно сразу пугать генеральной прокуратурой и службой собственной безопасности в соответствующем УВД - это должно хорошо действовать.
Тоже самое в отношении врачей. Придти к главврачу ЦРБ и четко сказать, что в отношении действий его подчиненных по поводу выдачи тех самых документов о средней тяжести травм будет проведена прокурорская проверка. Напомнить ему, что в стране идет компания против коррупции.
Но тут конечно большая проблема в плане того, что все эти действия могут оказаться неэффективными для получения компенсации.
Но наверное это не значит, что эти действия не надо проводить.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 22.10.2010, 08:45
 
sergweisДата: Пятница, 22.10.2010, 14:57 | Сообщение # 14
водитель со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Хочу спросить следующее! Машина виновника? Застрахована?Получить деньги на лечение от страховой компании а дальше по обстановке!Но если дтп не оформлено-? Наверное маленький город-рука руку моет - правду найти сложно !

Газ 63,1966 года выпуска-из СССР
 
lapaevДата: Пятница, 22.10.2010, 18:14 | Сообщение # 15
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
не страховка здесь ни каким боком не подходит.да город не большой,точнее это поселок городского типа у их есть свое гибдд мвд и больница.а все остальное прокуратура и тд и тп это в районном центре.это сибирь кто был на севере иркутской области тот поймет что это такое.у нас тут что такое проехать к примеру 80кмесли есть своя машина сел поехал или на автобусе я хоть за 200км поеду.а там люди просто так ни куда не катаются не от того что неначто просто ни к чему больница есть на месте магазины работа кое какая.я говорил им ехать в прокуратуру люди задумались это за 90км говорит надо ехать и адвоката тоже можно найти только там.не все так просто

Добавлено (22.10.2010, 18:14)
---------------------------------------------
спасибо дмитрий это как раз то что надо.очередность действий.если виновник не хочет по хорошему придется наверно по плохому.


нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:40 | Сообщение # 16
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
lapaev, да не за что. Главное, чтобы это пострадавшим людям помогло.
В таких случаях часто бывает, что начав дело пострадавшая сторона потом пускает все на самотек. Это происходит когда острота боли (обиды) прошла и больше не хочется касаться всего этого. В итоге все это дело затухает как-бы само-собой. То есть необходим постоянный контроль со стороны пострадавшего.
Но в каждом конкретном случае надо решать самим - продолжать или нет.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
lapaevДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:50 | Сообщение # 17
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
результат похода в милицию полный ноль правда устно сказали что дело заведено и все в больнице таже песня все выдается по требованию милиции.ждем ответа из прокуратуры.фото нанесенных травм нет в такие моменты не до этого было.виновник ведет себя цинично,что говорит мне будет три года условно лишение прав.может обратиться к уполномоченному но правам ребенка...???

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:20 | Сообщение # 18
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Уполномоченному по правам ребенка написать тоже можно, но наверное надо сначала дождаться ответа из прокуратуры.
Сходить в милицию, спросить кто ведет дело - ФИО следователя и встретиться с ним, поговорить. Пусть расскажет какие у него мысли по поводу этого дела. устно не скажут кто следователь - написать заявление на имя начальника РОВД (я так понимаю, что это в райцентре). Маме должны были сообщить кто следователь, а он должен был сам встретиться с потерпевшими и их родителями.


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
hiterДата: Четверг, 09.12.2010, 23:23 | Сообщение # 19
механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Добрый вечер друзья! Я не понял из писем, что дело ещё вообще не заводилось что ли? Там же уголовка светит за нанесение ущерба здоровью.
Так, ладно, без эмоций!
С какими либо адвокатами советовались? Документы хоть какие то на руках есть?
Тут надо шевелиться и не давать спуску таким уродам, как виноввник наезда!! Потом никто не представляет что может быть, имею ввиду, в следующей аварии, с этим уродом за рулём!

Добавлено (09.12.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Как дела с аварией? Что-то сделалось?


+7 921 474 1982
 
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » ДТП (как быть???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz