Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОВИКОВ 10 ЛЕТ ?
СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОВИКОВ 10 ЛЕТ ?
ЛесникДата: Среда, 16.12.2009, 08:51 | Сообщение # 1
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
По телевизору и в интернете сказали, что срок эксплуатации грузовых машин будет ограничен 10 годами, автобусов 15 лет,а легковушек 25 ! Как же мы сможем ездить ?????
 
lapaevДата: Среда, 16.12.2009, 10:15 | Сообщение # 2
Проехавший не мало!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
В ТЕМУ!тоже интересно ведь мой зил 130по документам1975г.ЗИЛ157 с1989г.легковой тоже древний с1977г.

нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
 
BatatДата: Среда, 16.12.2009, 14:42 | Сообщение # 3
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Фигня все это. У нас всегда много болтают но мало делают. Если такое будет то не скоро. Если прям сейчас ввести такой закон то больше половины автопарка страны уйдет под пресс. На москву это сильно не повлияет поэтому хотят чтоб так было. Они же не знают что есть жизнь за МКАДом smile

Человеку свойственно добиваться!!!
 
ЛесникДата: Среда, 16.12.2009, 20:01 | Сообщение # 4
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
Грузовики и автобусы с 2011,а легковые с 2012 !!!!! Они я думаю стимулируют покупку новых машин. В Москве предполагают давать по 50т за сданное старое авто с документами. Была же идея ( не знаю как с ней) что отказаться от применения бензина А-80 ?
 
157-й_лесничийДата: Среда, 16.12.2009, 22:45 | Сообщение # 5
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Как ездил, так и буду - плевать.... Все равно негабарит:-)))

Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.
 
аэронафтДата: Четверг, 17.12.2009, 07:01 | Сообщение # 6
начальник автобазы
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
П@дорасы - больше слов нет . Бля - заняться больше нечем что ли. angry
По моей информации - хотят запретить грузовики старше 20 лет с 2012года.
Буду оформлять свой Паларис как "машину имеющую историческую ценность" благо есть знакомые в минкульте cool


Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
 
ЛесникДата: Четверг, 17.12.2009, 08:23 | Сообщение # 7
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
А что есть возможность оформить машину как раритет? Наверняка будут разяснения к закону с поправками и оговорками.
 
sashantДата: Четверг, 17.12.2009, 08:57 | Сообщение # 8
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Да наверняка будут лазейки, мы же в России живем, строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения. Самый плохой вариант - запретят и будет у гаишников новая такса на данный вид нарушения, неприятно конечно, но ничего не поделаешь.
Так же как и с техосмотром сейчас, новые то машины не могут пройти, не говоря о запорожцах старых, и ничего - все ездят.


Рязань
 
ЛесникДата: Четверг, 17.12.2009, 21:19 | Сообщение # 9
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
Техосмотр стоит денег! И смотря на машину? Расчитывать на снисхождение сотрудников ГАИ не приходится. Может откупной будет 5-10т, и что тогда ?
 
John_4x4Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:41 | Сообщение # 10
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Ничего они сделать не смогут,они сразу столько металла не утилизируют biggrin

Мы не воюем,мы побеждаем!
 
ЛесникДата: Пятница, 18.12.2009, 08:38 | Сообщение # 11
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
Огромное количество частных черметчиков утилизируют на УРА.
 
BatatДата: Пятница, 18.12.2009, 08:55 | Сообщение # 12
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Мужики, спокуха!!! Это для КОММЕРЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ. Так что если вы не предприниматель у которого машина в деле то вам это не грозит. А вот маршрутчики у нас завоют.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
sashantДата: Пятница, 18.12.2009, 09:00 | Сообщение # 13
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Quote (Лесник)
Может откупной будет 5-10т, и что тогда ?

Ну это будет самый плохой вариант. Думаю до него не дойдет. А так у всех конечно ситуация разная, но у меня на моей "малой родине", такса небольшая, например из последнего за сплошняк и 140 отдал 500р (и то потому что они на камеру снять успели как я обгонял), но бывает такое пару раз в год. Конечно если по городу ездить то да запаришься платить, но я думаю мало кто будет активно использовать такую технику (это я про грузовики древние с легковушками тема посложнее).
Еще мне знакомые случай рассказывали, не знаю правда нет, но склонен верить.
Гнали из деревни в деревню трактор, откуда ни возьмись гайцы, тормозят. Доков естественно никаких, менты пугать штрафстоянкой и прочими карами. Мужики трактор заглушили, воткнули скорость пониженную и говорят ментам типа вот трактор вот ключи гоните на стоянку. А там дофига километров до поста ближайшего, и трактор заводить кому охота. Так и уехали ни с чем.

Добавлено (18.12.2009, 09:00)
---------------------------------------------

Quote (Batat)
А вот маршрутчики у нас завоют

У нас маршрутчики все подмазанные, левых в эту нишу не пустят, да и машины у них совсем не старые, последнее время даже иномарочные микроавтобусы стали появляться.


Рязань
 
157-й_лесничийДата: Пятница, 18.12.2009, 22:32 | Сообщение # 14
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Вот когда моего крокодила перегоняли, вот на это и был расчет. Если что - просто бы останавливались и уходили - пусть возятся со штрафстоянкой, эвакуатором и прочим. Ведь по закону они на стоянку могут только на эвакуаторе везти:-))) А если бы всеж своим ходом - то еще батареи севшие, у-у-у, там совсем гимор вырисовывался:-)

Конный патруль спецлесничества РАН и МОРФ.
 
зилистДата: Вторник, 22.12.2009, 18:35 | Сообщение # 15
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
всем участникам здрасте,у нас в украине грузовые частные авто, выпуском до 90г то проводят по льготной цене ялично плочу дорожные за 130 с двиг. д240 г выпуска 1976,370 гривен а зил4331 с такимже двигателем только год выпуска 1992 плочу 500 гривен
 
ЛесникДата: Вторник, 22.12.2009, 20:42 | Сообщение # 16
завгар
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Статус: Оффлайн
В РОССИИ такого не будет НИКОГДА !!!!!!! Надо же всех обложить налогами по полной программе. И при этом на селе не делается НИЧЕГО !!!
 
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОВИКОВ 10 ЛЕТ ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz