Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » У меня еще хобби есть, это куры.
У меня еще хобби есть, это куры.
gruzovikklubДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:59 | Сообщение # 1
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Создал даже сайтик небольшой: http://kurka.ucoz.ru/
Но суть в том что тема для меня интересная... Нас тут много..может кто касался данной темы... я то не так давно занимаюсь этим..в основном брал кур с птицефабрики молодок... помню бывало и хреново им... сейчас же я научился ... яйца несут отлично!!! Но хочется мне чтото другого..хочется разных, что бы красивые разноцветные и т.д... Там на сайтике на главной страничке фото как раз моих курочек..рыженькие... это кросс..то есть не порода..а гибрид, яйценоскость у них сумасшедшая чуть ли не 300 яиц в год! Но суть всеж не в яйцах... я тут и так всех закормил соседей..девать их некуда эти яйца...


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:50 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Так это... Продавать наверное надо.Или открой ИП чтоб официально было и тогда сдавать в магазин.А мы с тобой в этом деле похожи.Тока у меня гуси.2 инкубатора.В этом году первый раз цыплят пробуем вывести.Сегодня первые цыплята вывелись.Посмотрим как выживут.

Добавлено (08.06.2009, 18:50)
---------------------------------------------
Вот еще

Прикрепления: 9592303.jpg (396.2 Kb) · 7460783.jpg (396.2 Kb)


Человеку свойственно добиваться!!!
 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 10:52 | Сообщение # 3
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
вот фотка которая не легла
Прикрепления: 2758083.jpg (277.9 Kb)


Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Вторник, 09.06.2009, 11:44 | Сообщение # 4
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Жуть!!! Страшные какие!!! А тот что лежит живой!?

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 13:19 | Сообщение # 5
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
ага.тока из инкубатора.под ламочку греться и сушиться.цыплята быстро приходят в себя, в первый же день начинают потихоньку ходить.с гусятами сложнее, вылупляются тяжело так как клюв тупой и скорлупа толстая.


Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Вторник, 09.06.2009, 14:10 | Сообщение # 6
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Batat, А какая модель инкубатора!? На сколько яиц? Месяц они там должны помоему...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 17:51 | Сообщение # 7
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Ой Миш их полно разных от 1500 до 40000.Мы вот второй купили с датчиком температуры(хоть беспонтово но работает),механический поворот яиц и что самое главное возможность греть от аккумулятора или если даже аккумулятор сел то просто кипятком.Срок инкубации для разных яиц разный.Там инструкции прилагаются.Да и в сети информации полно,хотя сведения иногда рознятся.Вот еще фото,уже они же через сутки.
Прикрепления: 7049046.jpg (277.7 Kb)


Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Вторник, 09.06.2009, 18:05 | Сообщение # 8
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Прикольные!!!!

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 19:33 | Сообщение # 9
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Первый раз выводили цыплят.Плохо вышло,болтунов много.Да и копить яйца в смысле нужное количество тяжело.Тепло уже.Насчет инкубаторов.У нас идеальная наседка без наворотов вообще простая.Давно брали попробовать.И вот новый малость с наворотами золушка его за 2300 брал+поездом передали 400.Оба инкубатора на 90 яиц если ложить куриные и без клетки механического переворота яиц.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Вторник, 09.06.2009, 19:48 | Сообщение # 10
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Да интересно!!! Тоже буду..как разберусь тут ... займусь... но именно чистопородных курочек... пока конечно только идеи... и полный двор несушек кросс... они конечно по яйценоскости лучшие... но хочется для души...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 19:55 | Сообщение # 11
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Попробуй.Понравится.Только хлопот полно.Надо постоянно следить за температурой за влажностью и периодически их переворачивать.Но результат сладок.Тока предупрежу сразу что яйца нужны оплодотворенные.Для того чтоб этого добиться нужен хороший петух на (как максимум) 12 курей.Если больше то его на всех не хватит и яйца будут бестолковые.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Вторник, 09.06.2009, 20:14 | Сообщение # 12
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Это ..с петухом я в курсе! biggrin я хочу инкубатор с автоматикой ... ну и пока думаю как все это соорудить..у меня дом три этажа... цокольный этаж... метров 120 .. ну там и клодовка и мастерская..и два этажа сверху жилых... типа жилых..еще не достроил... в смысле не отделал... отопление надо ... и т.д... пока печкой топлю... и электричеством... но суть не в этом... Пока думаю как это все скомпоновать в цоколе... мастерская и кладовка 60 метров почти..квадратных... высота потолков под три метра... Думал так.. что именно выводить циплят зимой ..что бы к весне уже были красавцами... что бы как раз можно было часть продавать... Но зараза..вот дал рекламу по своим этим курам что у меня есть...так звонки с Москвы....одни аж приехать хотели... правда по своим делам а заодно кур взять..я им объясняю ищите ближе...ну вдеревню заедте..нафиг вам тащить с Петербурга их... этож надо и поить их по дороге..там... замучаются... В Москве бум на кур biggrin ...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 21:41 | Сообщение # 13
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Но ты смотри чтоб там под крышей тепло тоже было и без резких перепадов температур.Иначе либо заморозишь либо зажаришь температуру можно колебать в пределах одного градуса,не боле.Иначе тяжело вылупляться будут.

Добавлено (09.06.2009, 21:41)
---------------------------------------------
А с питера до москвы сколько ехать?


Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Вторник, 09.06.2009, 21:47 | Сообщение # 14
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
С Питера до Москвы ...смотря каким поездом..можно и за 5 часов добраться...
Не не заморожу..я хочу стелажи для циплят..проложить теплый полы- шнур поставить автоматику... вентиляцию..и т.д... температуры добьюсь постоянной... это для цыпляток..а в инкубаторе..ну там автоматика..буду покупать если то с автоматикой что бы все было... задублирую на аккумулятор ..что бы если что со светом не отключился...
А сейчас вон загон для молодок сделал..торопился правда... это фото со второго этажа из окна делал...

«куры несушки.» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Вторник, 09.06.2009, 21:49 | Сообщение # 15
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн

«куры несушки.» на Яндекс.Фотках


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Вторник, 09.06.2009, 22:18 | Сообщение # 16
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Предупрежу сразу что полностью автоматизировать процесс не получится ибо воду подливать надо самому и не смотря на заявленную погрешность терморегулятора всего 02 градуса приходится периодически туда поглядывать.Если есть из друзей путевый электрик пусть поможет и соберет стабилизатор чтоб на выходе всегда было только 220,тогда еще нормально будет потому что основная погрешность из за скачков напряжения.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Вторник, 09.06.2009, 23:21 | Сообщение # 17
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
У меня есть стабилизатор...да и купить можно... я понял...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Среда, 10.06.2009, 13:54 | Сообщение # 18
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Важно чтоб он не только повышал но и понижал.чтоб перепадов ни вверх ни вниз не было

Добавлено (10.06.2009, 13:54)
---------------------------------------------
Да и это... Времени пока нету чтоб еще на твой сайт по курам зайти.Весь в делах smile как смогу так отпишу


Человеку свойственно добиваться!!!
 
gruzovikklubДата: Среда, 10.06.2009, 14:22 | Сообщение # 19
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Понял у меня на комп такой стоит....

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
BatatДата: Среда, 10.06.2009, 20:16 | Сообщение # 20
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Ааа понял.У меня такой же.Тока он на выходе не всегда 220 дает.Он просто спасает от сильного падения или повышения,прибавляя или понижаяя на 15% от сети.Ровного напряжения он не дает.У моего от - до + 185 (вроде) и 235 то есть в этих пределах он пропускает то что дает сеть.

Человеку свойственно добиваться!!!
 
Форум » О разном. » Просто разговор о разном. » У меня еще хобби есть, это куры.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz