Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Грузовики стран Варшавского Договора » Другие грузовики. » Мерседес Унимог (ретрогрузовик)
Мерседес Унимог
gruzovikklubДата: Четверг, 28.08.2014, 08:13 | Сообщение # 21
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
Semen, А мне еще кажется третий мост... но по крайней мере после ЗиЛ 157 мой ГАЗ 33081- это паркетник... ЗиЛ нырял в места ..не рописать даже и выныривал.. Газ.. елозить начинает в начале уже... и большая проблема не в натяг ненатяг на своем дизеле я могу вообще еле еле колесики будут крутится... Но колесо покрывается глиной как смазкой... и все..почемуто 157 на это не обращал внимание..как пер так и пер...

Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
gruzovikklubДата: Четверг, 28.08.2014, 08:14 | Сообщение # 22
А кому легко!?
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Статус: Оффлайн
http://youtu.be/WyhFHiUVH9E?list=UULqrFmgilnDZjxdmdugybQg

Ну куда тут еще медленнее...


Михаил Суслов, ЗиЛ 157, ГАЗ 33081 Санкт-Петербург.

 
SemenДата: Четверг, 28.08.2014, 10:32 | Сообщение # 23
главный механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
gruzovikklub, дизель "срывает" колеса, в то время как бензинка колеса крутит плавно, в этом то вся соль. При таких рывках протектор быстро может зарыть машину.
 
petrov_kamenskДата: Четверг, 28.08.2014, 10:33 | Сообщение # 24
водитель со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Цитата Semen ()
дизель наоборот ухудшает проходимость. Его внатяг так хорошо не пустишь, как бензинку. Слышал, на шишки втыкают от 157-го моторы. Вот это аппарат получается!

у дизеля момент сосредоточен на низких оборотах те его будет сложнее перегрузить на этих оборотах вызвав остановку.
бензиновый от 157 по характеристикам ближе к дизелю чем к бензиновому мотору, сравните максимальные обороты, обьем и мощность и сделайте выводы.

у унимога есть пониженый ряд, и реверс редуктор (не у всех наверное, но у меня был)
на пониженном ряду и первой передаче скорость порядка 100-200 метров! в час, если это медленно то есть еще 7 передать на выбор.

на каком 66 такое есть ?


Цитата
Да и главнейший плюс шишиги-доступность и стоимость запчастей.

с этим ни кто и не спорит, но в разрезе что лучше в техническом плане данный аргумент не главный.
 
Форум » Грузовики стран Варшавского Договора » Другие грузовики. » Мерседес Унимог (ретрогрузовик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz