Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Грузовики стран Варшавского Договора » ROBUR » ROBUR армейские модификации
ROBUR армейские модификации
MakcДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:28 | Сообщение # 41
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Quote (колян174)
Привет народ.Подскажите сколько масла надо залить в двс бензиновый робура?

Двигатель 8л, возд фильтр 1л.
Кому надо, могу скинуть книгу в эл виде. Дайте свое мыло.
 
миханикДата: Четверг, 08.11.2012, 06:49 | Сообщение # 42
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
m-zherdev@mail.ru надо всем
 
MakcДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:19 | Сообщение # 43
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Файл оказался большим.
Скачивайте с файлообменника: http://www.ex.ua/view_storage/425297161455
 
колян174Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:31 | Сообщение # 44
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
большое спаибо за книгу конечно но я не фига не понимаю по немецки ни фига не могу перевести на русский в pdf формате а также перевести этот формат в word.Короче как мне прочитать все это на русском?????????????????????7
 
MakcДата: Среда, 28.11.2012, 09:17 | Сообщение # 45
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Я по немного читаю. Пишу слова в переводчике. Главное понять ключевые слова, типа двигатель, коробка и тд, а дальше начинаешь ориентироваться.
 
Botan_comДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:02 | Сообщение # 46
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Эксплуатирую робур 4 года в очень тяжолых условиях.А тоесть на заготовке древесины .Вывозка дров с трудно доступных делянок до дороги.иногда заменяет трактор при трелевке.Стояла лебедка но при трелевке дуба разорвал корпус раздатки .Раздатку привезли но выхода на лебедку нет поставили так. Начнутся морозы пригоним на базу ,перекинем вал.А так для себя для деревни лучшей машины не придумаеш и по расходу топлива и по проходимости .
 
люцеферДата: Суббота, 19.01.2013, 13:33 | Сообщение # 47
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (Botan_com)
Эксплуатирую робур 4 года в очень тяжолых условиях.А тоесть на заготовке древесины .Вывозка дров с трудно доступных делянок до дороги.иногда заменяет трактор при трелевке.Стояла лебедка но при трелевке дуба разорвал корпус раздатки .Раздатку привезли но выхода на лебедку нет поставили так. Начнутся морозы пригоним на базу ,перекинем вал.А так для себя для деревни лучшей машины не придумаеш и по расходу топлива и по проходимости .
А дизель МТЗ не хочеш ставить?
 
миханикДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:37 | Сообщение # 48
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
а есть опыт
 
колян174Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:54 | Сообщение # 49
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
а что можно поставить МТЗ а какой   Мне машину не дают переоформить так как двигун перебит заводом после ремонта и мне говорят возьми блок на него любой с документами а где я его родной найду Мне в принципе нужна справка счет поэтому может с МТЗ получится если они подходят
 
ДмитрийДата: Вторник, 19.02.2013, 22:19 | Сообщение # 50
Зам министра
Группа: Проверенные
Сообщений: 992
Статус: Оффлайн
Фото Робуров из интернета добавлю.
Прикрепления: 4972751.jpg (41.7 Kb) · 9335245.jpg (41.6 Kb) · 6274696.jpg (33.9 Kb) · 8984630.jpg (40.6 Kb)


Вологда. ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
 
petrov_kamenskДата: Суббота, 02.03.2013, 17:41 | Сообщение # 51
водитель со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
не буду фото сюда тащить
все есть тут В гости к Робурам

Добавлено (02.03.2013, 17:41)
---------------------------------------------
в догонку про цены, регулярно просматриваю все торговые площадки.
цены от 60-80 до 160 но такие продаются очень долго.
зеленый из НН который тут на фото проскакивал, висит в продаже уже больше 2 лет с ценой 260.

на Робуры ни чего нет, ни запчастей, ни страны где их производили.
покупка только б\у кусочков возможна.

 
миханикДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:21 | Сообщение # 52
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
многое и запчестей есть новых по горажам их в автобазах много было да и робур по проктичние в хозяйстве чем шишка и унимог
 
колян174Дата: Среда, 03.04.2013, 19:46 | Сообщение # 53
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Botan_com, Привет ! Расскажи пожалуйста последовательность включения лебедки по подробнее.У меня клинит рычаг в кабине идет в упор . Может какую кнопку надо еще нажать.

Добавлено (03.04.2013, 19:46)
---------------------------------------------
миханик, У нас в магнитке в автобазе было 1200 робуров дизельных заднеприводных . Работали при СССР хлебо-молоко -и так далее возками.Поехал  туда оказалось все разворовали и переплавили даже не одного документа не оставили .Скоты.

 
RuslanДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:22 | Сообщение # 54
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, подскажите, приобрел бензиновый Робур,  хочу поставить дизельный движок на него, какой можно поставить?при замене бензинового двигателя на дизельный, подходит ли коробка от бензивого или её тоже менять? И какой еще дизельный движок можно поставить на робура?
 
4ainik70Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:17 | Сообщение # 55
слесарь высшего разряда
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Ребята, подскажите кто знает, какой тепловой зазор у колец на бензиновом движке. Стал переберать двигло, а там зазор 6мм, такого не мот быть.

Добавлено (26.07.2013, 12:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте, подскажите, приобрел бензиновый Робур, хочу поставить дизельный движок на него, какой можно поставить?при замене бензинового двигателя на дизельный, подходит ли коробка от бензивого или её тоже менять? И какой еще дизельный движок можно поставить на робура?

Руслан, а чем тебя бензиновый неустраивает?

 
миханикДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:19 | Сообщение # 56
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
4ainik70 подскажи пожалуйста какая там поршневая и что хочешь ставить какие прокладки под головками и цилиндрами какои диаметр поршней толщина колец а то у меня на третьем цилиндре компрессия маленькая скоро надо перебирать и подумываю поставить двс от мтз80 вот информации бы побольше.
 
4ainik70Дата: Понедельник, 29.07.2013, 03:16 | Сообщение # 57
слесарь высшего разряда
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
миханик, Поршневая в 4! кольца, 3 компрессии, одно маслосъемное. Толщина в 3мм у компрессионных, диаметр 90мм. Прокладок между головкой и целиндром нету, все как на мотоциклах, только четыре отдельных горшка, только между целиндром и блоком уплотнительное железное кольцо, я его почистел, нанес термостойкий герметик и обратно. Поддона как такового тоже нету,то что с низу с ребрами жесткости это тоже блок как оказалось, когда всю грязь отбил керхером(8 раз) сам ох....л  . Единственное что меня смущает, тепловой зазор на кольцах 6мм, такого не может быть, двс до меня переберался крестьянами, это видно по обильным потекам белого герметика. Поэтому и стал искать литературу, узнать какой должен быть зазор. В субботу, ходил в святая святых любого водителя,  МАДИ, но библиотека там не работала, сказали можно подойти в понедельник. Пойду схожу, там то точно должна быть книга на русском, если добуду, то выложу. Так что пока не спеши менять движек, бензинка робура вешь надежная и неприхотливая. Лучше перебрать.
 
миханикДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:53 | Сообщение # 58
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
а чьи колца поставил и поршня старые поставил
 
4ainik70Дата: Понедельник, 29.07.2013, 17:29 | Сообщение # 59
слесарь высшего разряда
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
))) С кольцами целая история. Набил в поисковике, Подходят от какого то Крузока 80, цена что то около15т. р., 30-50% стоимости самой машины. Пошел другим путем, взял ЗМЗовские 90,5 мм диаметра и мальца подточил( раньше так делали в эпоху тотального дефицита с жигулевскими), единственное они тоньше в два раза 1,5 мм, так что купил два комплекта, и менял только верхние. Всавил два верхних в одну верхнюю кольцевую проточку поршня, а замки развернул на 180 градусов.

Добавлено (29.07.2013, 17:29)
---------------------------------------------
С маслосъемными мальца подругому. То есть с тех же наборов ЗМЗ взял сами маслосъемные кольца, а распорные с какого то набора зила. В среду отпишу точно с какого. Сегодня гонял в МАДИ, опоздал, завтра с утремана поеду, потом заеду на работу посмотрю какие наборы, могу сфоткать сам процесс что да как.

 
миханикДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:05 | Сообщение # 60
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
да если бы с фото было бы прекрасно спасибо за информацию а поршня с змз разные ежли расточить
 
Форум » Грузовики стран Варшавского Договора » ROBUR » ROBUR армейские модификации
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz