Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грузовики СССР. » Другие грузовики. » УРАЛ 4320 (Что делать? Жрёт резину на передних колёсах)
УРАЛ 4320
mrMansonДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:45 | Сообщение # 1
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Знающие люди, подскажите в чем может быть причина! 15 дней назад заменил старую на новую резину, потом через неделю начал замечать что на передних колёсах протектор стёрся на половину, я думал дело в развале, сделали развал, но не помогло, как жрало резину так и жрёт и причем протектор стирает не равномерно, один протектор торчит примерно на 1,5см а следом за ним на 5мм!ЧТО ДЕЛАТЬ????За ранее спасибо!
 
ТалисманДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:47 | Сообщение # 2
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Проверь шкворя. Может в них проблема

Успех вашего дела - дело нашей техники.
 
КириллДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:50 | Сообщение # 3
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Вот откуда там развал? Схождение,люфты во всех шарнирах,как сказано шкворня и аморты.
 
URALISTДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:33 | Сообщение # 4
механик
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Руль не бьёт? Если шкворневые подшипники рассыпались, то будет руль колотить и резину жрать, у меня такое было, может просто незатянуты, проверить легко. Ступичные могут быть ослаблены, я в своё время здорово с ними мучился, и тоже кстати жрало резину. Загоняй на яму, смотри схождение, потом все шарниры в рулевом проверь на люфт. И самое простое от чего может быть такое: а выключена ли блокировка в раздатке? Если тяга подизношена может показаться что рычаг в выключеном положении, но на самом деле дифер сблокирован. Это тоже проходили.

Кто ездит на "Урале"-тот ему уже не изменит.
 
slesarДата: Пятница, 08.02.2013, 13:47 | Сообщение # 5
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
вопрос еще актуален?
 
timnurullin2015Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:56 | Сообщение # 6
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
что делать если при повороте калотит руль на урале
 
Геракл-888Дата: Среда, 02.12.2015, 13:57 | Сообщение # 7
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Могу только предположить, что это износпары «червяк-сектор» или износ пары «рейка-сектор», или же износ деталей шарниров рулевых тяг, шлицевых втулоккарданного привода руля.
 
Форум » Грузовики СССР. » Другие грузовики. » УРАЛ 4320 (Что делать? Жрёт резину на передних колёсах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz