Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грузовики СССР. » ЗиЛ - 157 , ЗиЛ 131 и другие модели, ЗиС » Газ!? А может турбогаз?
Газ!? А может турбогаз?
гераДата: Вторник, 20.12.2011, 19:00 | Сообщение # 1
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
И все таки дорого выходит на бензине! Это получается 15000 на тыщу! Может всетаки газ поставить? Есть ли у кого реальный опыт эксплуатации на газе? Я знаю что 130 тые зилы переоборудуют часто, а вот как со 157 ми? Он вообще едет на газу на пятой? Тем более что у меня пятая повышающая? А может поставить газ и турбину? Но это вообще в порядке бреда?
 
stasik48Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:23 | Сообщение # 2
завгар
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
Про газ не знаю))))
А турбина на архаическом нижнеклапанном моторе это бред 1000%
 
гераДата: Вторник, 20.12.2011, 19:32 | Сообщение # 3
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Ну про турбину я теоритически, хотя нижнеклапанный или верхнеклапанный это все равно, мощьность можно ограничить напимер тем же регулятором оборотов, правда потребуется более эфективная система смазки, да и вообще понимаю что проект мертвый! Я бы всетаки про газ поговорил!
 
malykhinseДата: Среда, 21.12.2011, 15:38 | Сообщение # 4
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Я езжу на газе. По прямой едет нормально. Расхода пока не понял. Долго настраивал газ, от того ездил больше на бензине.

Дорога, а в дороге МАЗ...
 
trumenДата: Вторник, 12.03.2013, 13:04 | Сообщение # 5
слесарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
хочю поставить газ ,но у газа октановое число больше нужно уменьшать камеру сгорания или нет .не знаю как быть ведь а-80 уже скоро ни будет
 
Форум » Грузовики СССР. » ЗиЛ - 157 , ЗиЛ 131 и другие модели, ЗиС » Газ!? А может турбогаз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz