Клуб любителей Грузовиков Советской Эпохи.

Газ 63ЗиЛ 157    Заходите, общайтесь, добавляйте материалы!        Газ 51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грузовики СССР. » ЗиЛ - 157 , ЗиЛ 131 и другие модели, ЗиС » Первые километры 157 го.
Первые километры 157 го.
гераДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:00 | Сообщение # 1
водитель со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Вот совершил первую поездку. Напомню у меня 157 й с консервации долшо тстоял. Предстояло проехать 20 км до ближашего сервиса. За рулем грузовика не сидел 20 лет. В школе сдавал на парава на газ 51, потом работал на 66м, ну и доводилось ездить на 157м. Пришел на стоянку давай заводить. Надо сказать что прежде пускался с пол пинка, а тут долго чихал икал и стрелял в глушитель. Питом тороил. Правда когда прогрелся заработал как надо. Надо сказать что шел мокрый снег и было влажно. Может из за этого. Давай выезжать со стоянки... Кошмар ни кого нет помочь а зеркал тоже нет. Кругом легковушки. Стоят плотно. Пол часа, я весть мокрый, все рулевое сухое даже на ходу руль крутить тяжко.... Ну кое как выехал... Блин не могу выключить пониженную. Рычаг колом стоит. Я и та и сяк не получается. Ну попер на понижайке. Тронулся с третей. Суббота утренние пробки в сторону области. И я на самоходном сарае. Габаритов не чувствую, ни фига не вижу пру как танк на пятой пониженной километров 30 в час... Остановился.. Подергал понижайку! Ура вырубил.... Пошло веселее... Видимо от долгого стояния колеса квадратные, машина прыгает. Пока искал сервис заблудился пару раз развороты на узких улицах это пипец. Все сигналят, матерят. Нужна хорошая монтировка... Вообщем доехал. Итак итоги осмотра:

1. Сопливят сальники: парасенков задних мостов, раздатки ( тот который на передний кардан) гонит масло откуда то спередней части двигателя и из под трамблера кажется.
2. По электрике не горит фара, не работает сигнал, освещение салона. В кунге плафоны тоже не горят они на 12 в?
3. Напрочь закисли реактивные тяги тележки.
4. Развалились пыльники телескопической части карданов.
5. Подкачка работает, но два крана при отворачивание не имеют упора а просто слетают с резьбы и болтаются. Но вроде бы не травит.
Больше неисправностей пока не нашли... Вот так!!!
Друзья такие влпрлсы:
Где взять сальники и пыльники хотя бы неисправные и лучше все?
Поддаются ли ремонту колесные краны и можно ли поставить от 131 вого?
 
malykhinseДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:28 | Сообщение # 2
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Quote (гера)
1. Сопливят сальники: парасенков задних мостов, раздатки ( тот который на передний кардан) гонит масло откуда то спередней части двигателя и из под трамблера кажется.

1. Сальники менять все 13! Они стеклянные и полопавшиеся все будут. Все зиловские подходят и черт знает от чего еще - полно в магазинах, только размер нужен. На трамблер в паз по кругу я одел кольцо резиновое. Завод вроде не предусмотрел. тоже текло масло.

Quote
2. По электрике не горит фара, не работает сигнал, освещение салона. В кунге плафоны тоже не горят они на 12 в?

Мелочь. Шина на крыле у радиатора. Контакта нет. Или лампочки. В кунге скорее всего питание от АКБ своего или генератора. Не от бортового питания.
Quote
3. Напрочь закисли реактивные тяги тележки.

Не факт Может просто новые. А закисли - так раскиснут сами.
Quote
4. Развалились пыльники телескопической части карданов.

у меня их и не было. просто гайки.
Quote
5. Подкачка работает, но два крана при отворачивание не имеют упора а просто слетают с резьбы и болтаются. Но вроде бы не травит.

В смысле шток крутится до выпадения? Так не надо до конца выкручивать, они вроде все такие.


Дорога, а в дороге МАЗ...

Сообщение отредактировал malykhinse - Вторник, 13.12.2011, 09:51
 
ТалисманДата: Вторник, 13.12.2011, 09:45 | Сообщение # 3
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Quote (malykhinse)
Где взять сальники и пыльники хотя бы неисправные и лучше все?

Можно их найти в книгах



Успех вашего дела - дело нашей техники.
 
malykhinseДата: Вторник, 13.12.2011, 09:53 | Сообщение # 4
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Спасибо за укол. Я такую книгу ни на каких условиях выменять не смог. У одного человека только нашел. Копии страниц он сам снимал. В руки не давал!!!, так дорожит ею.

Дорога, а в дороге МАЗ...

Сообщение отредактировал malykhinse - Вторник, 13.12.2011, 09:53
 
ТалисманДата: Вторник, 13.12.2011, 10:06 | Сообщение # 5
главный механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
malykhinse,
Вот здесь можешь его скачать


Успех вашего дела - дело нашей техники.
 
malykhinseДата: Среда, 14.12.2011, 08:50 | Сообщение # 6
водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Большое человеческой спасибо. Скачал. С него и брал копии раньше.

Дорога, а в дороге МАЗ...
 
Форум » Грузовики СССР. » ЗиЛ - 157 , ЗиЛ 131 и другие модели, ЗиС » Первые километры 157 го.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz